Воспитание детей
И почему родители всю вину за воспитание детей перекладывают на детсад?
А как они дома обращаются с детьми? Нам часто приходится еще и защищать детей от их же родителей. Уж поверьте моему опыту
у меня тетя дочку вообще воспитывать не хочет. и все время кричит типа "а на что дедсад??? "
меня это всегда бесило. .
ее ребенок - она и должна нести основную ответственность за воспитание!.. .
просто не хочется.. .
делает вид что занята более важными делами.
а на кого то же надо вину свалить!. . вот дедсад тут подвернулся..
меня это всегда бесило. .
просто не хочется.. .
согласна с Вами, просто иногда в детсаду калечат то неплохое воспитание, которое уже есть, я как раз замечала обратный эффект, когда детки из хорошей семьи благодаря усилиям воспитателей становились невесть кем
Собственно никогда этого не понимала. Подруга всегда винит педагогов в неудачах сына.
Так и не смогла объяснить, что педагог даёт знания, а родители воспитание, а если считаешь, что детские сады, школы, дурно влияют на ребёнка – проходите индивидуальную программу на дому.
Действительно деток-то мы рожаем не для воспитателей, а для себя, значит, и ответственность за воспитание и будущее лежит прямым образом на нас, на родителях.
Бред полнейший.
Они же платят за сад.... Вот и считают, что надо выжимать по полной.. . Психология нашего человека....
охотно верю. а потом на школу.. .
почему? это, наверное, надо спросить у таких родителей
верю. сама там работаю
Потому что их научили с детства присоединятся к толпе и перекладывать ответственность на других, не думая своей головой.... всегда находится кто-то виноватый.... Так весь союз жил, поэтому ничего в стране и не было.... Каждый думал: зачем что-то делать это не я - это обстоятельства виноваты, сад, школа, петя из 3 квартиры и т. д.... А отвечать за свои поступки и решения ни кого не научили....
Не все родители перекладывают всю вину на воспитателей. , просто они как раз в данный период времени и являются учителями наших детей и порой детки и родителей не слушают, а делают как им сказал или научил воспитатель. От них многое что зависит.
Дома родители с детьми дома обращаются непродолжительное время, т. к. большую часть времени находятся на работе, а персонал д/с занимается детьми не из любви к искусству, а, между прочим, за деньги, и должен это делать профессионально. А про опыт можете рассказывать сказки в млажшей группе, мы сами знаем про практику "добровольной" спонсорской помощи и прочих невинных шалостях детсадовских сотрудников.
а так всегда если хорошо так это мы такого хорошего вырастили а вот если плохо так это вы не доглядели
Потому что очень удобно ни за что не отвечать, перекладывать ответственность на другого. Инфантилизм.
боятся сказать правду....
Потому что первый негативный опыт у детей появляется именно в детском саду. И с чего вы взяли что все родители дома плохо обращаются с детьми? Т. е. всех метете под одну гребенку?
не все, мои переложили на меня!
Потому что какой родитель признает что он сам мне в силах нормально воспитать ребенка?... Все родители думают, что их метод воспитания самый верный... а возникшие проблемы всегда легче переложить на кого то другого, чем признать свои ошибки, особенно если Они СЛЕПО ВЕРЯТ, что этих ошибок и прорех в воспитании они не допускали...
это да/ +10000
Уютное место. Игровые комнаты весело и разноцветно расписаны и украшены как плакатами, так и детскими рисунками. Игрушки и игры аккуратно лежат на стеллажах, и отовсюду слышны детские голоса.
«Мы обслуживаем приблизительно 130 детей» , — говорит заведующая этого детского сада Бернис Спенс, женщина с материнским чувством. Откуда приводят этих малышей? «В большинстве случаев это дети из ближайшей окрестности, родители которых оба работают. Наш персонал состоит из нескольких обученных воспитательниц» .
ХОРОШО организованные ясли и детские сады, обеспеченные заботливым и сведущим персоналом, действительно оставляют превосходное впечатление. Родители не беспокоятся, когда их дети имеют уход в таком месте. Несмотря на это, ясли и детские сады являются предметом больших дискуссий. Причины? Одной из причин является то, что не все ясли и детские сады хорошо ведутся. Некоторые находятся в запустении и плохо организованы, персонал неквалифицирован и они набиваются детьми, как багажные вагоны.
Городские ясли и детские сады в Нью-Йорке имеют, в общем, высокий уровень. Зато это стоило городу в 1987 году 201 миллион долларов — более 4 800 долларов на ребенка. Также в Швеции, где государство щедро финансирует чужой присмотр за детьми, уровень высокий. Но в малоразвитых странах и даже в некоторых общинах Соединенных Штатов недостает средств для целодневного ухода за детьми. Результат: дети хуже обслуживаются.
Поскольку качество присмотра сильно варьирует, трудно выявить, как оно действительно сказывается на детях. Правда, некоторые сторонники этого присмотра очень оптимистичны. Так, например, Алисон Кларке-Стюарт пишет в своей книге Daycare (Целодневный присмотр за детьми) : «Отрадным во всех этих исследованиях — в Канаде, Англии, Швеции, Чехословакии и Соединенных Штатах — является то, что целодневный присмотр за детьми в хороших детских яслях и садах, очевидно, не сказывается отрицательно на интеллектуальном развитии ребенка» . Некоторые исследования даже показали, что интеллектуальное стимулирование, которое приносит с собой целодневный присмотр, положительно влияет на детей низкооплачиваемых родителей.
Исследователи Бельский и Стайнберг призывают, однако, к осторожности: «Исследования в области чужого присмотра за детьми проводились, в основном, в детских яслях и садах, принадлежащих к университетам или связанных с ними, которые отличаются как высоким уровнем соотношения между персоналом и детьми, так и хорошими программами.. . Но в большинстве случаев устройства целодневного присмотра, которые предоставляются в распоряжение родителям нашей страны, не такого типа и могут не соответствовать такому стандарту» . Но как живется детям в типичных детских яслях и садах? Бельский и Стайнберг пришли к заключению: «Мы страшно мало знаем о том, как влияет чужой присмотр на детей» (журнал Child Development, том 49, стр. 929, 930).
Еще меньше знают о том, как сказывается на детях присмотр дневными матерями — этот вид составляет главную часть целодневного присмотра. Но кажется, что дневная мать мало содействует стимулированию интеллектуального и эмоционального роста ребенка; ее уход едва ли выходит за пределы того, чтобы накормить ребенка и оберечь его от вреда, пока не возвратится собственная мать. Итак, нередко видно, как дети у дневных матерей сидят перед телевизором.
Мало известно также о том, как влияет чужой присмотр на эмоциональную связь между матерью и ребенком или насколько чувствуют себя дети привязанными к своим воспитателям. Однако опыты показали, что большинство детей все еще предпочитают свою мать, если им предоставляется выбор между матерью и воспитательницей.
Те кто перекладывает, заняты прежде всего собой (нет времени и терпения поговорить с ребёнком позаниматься с ним) , вот и ищут крайних. Да и воспитатели есть такие, которые ходят на работу как на каторгу. Даже замечать стала, что в детсадах как стадо, а воспитатели пастухи, их только гоняют чтобы не разбежались, нет чтоб поиграть. Веди с нами играли, не только родители, но и воспитатели. А новое поколение предоставлено само себе, дома, в садике и на улице.
Что тут можно добавить.. . Работать с детьми, которые уже дома приучены к дисциплине и уважению к старшим, на порядок легче чем с детьми без дисциплины вообще.. . (источник: собственный опыт) Это раз.. . Очень большое количестов действительно талантливых выпускников ВУЗов не идут работать в школы и дет. сады в связи с несоответствующей этому труду зарплатой (исключение вроде бы Москва) , в лучшем случае идут энтузиасты, а их мало, ну или те кого больше никуда не взяли.. . (Т. к. сидеть в офисе и общаться с вполне адекватным клиентом и получать при этом нормальную зарплату гораздо проще и сохраннее для нервов, чем любым способом пытаться успокоить 1-го, 2-х, 3-х, и и. д. "неспокойных" детей, которым дома забыли объяснить что людей, и педагогов не в последнюю очередь, необходимо уважать. Только после этого начинается какой-то учебный или воспитательный процесс... При этом офицальная зарплата не ахти, мягко говоря, оттого и поборы.. . Хотя, конечно это больше к школе относится, чем к дет. саду) Это два.. . Один час в день, после работы, полноценного общения с родителем, может быть более полезен, дорог и ожидаем чем всё воспитание детского сада. Это три.... Ну и связан ребёнок всю оставшуюся жизнь будет с родителями, и недоработки в воспитании ярче всего выльются на них.. . А обвинять в этом кого-то, или что-то делать (читать книги по воспитанию, по детской психологии, играть в совместные игры, а не смотреть телевизор, читать сказки, петь песни, жечь костры, ловить рыбу, готовить вместе, приучать к порядку, не стримиться заработать огромную кучу денег, а стремится к тому чтобы человек вырос хорошим, добрым, и сильным, искренне благодарный за своё воспитание РОДИТЕЛЯМ. ) это каждый для себя решает сам!!!!
первый раз слышу
потому что нечиго сказать им