Воспитание детей

Нескромно, но спрошу..А почему, если есть проблемы в воспитании ребенка, то виноваты всегда другие? А Родители на что??

почему виноваты другие?.. .
проблемы есть всегда и у всех, даже самых-самых распрекрасных детей. глупо искать виноватых на стороне.
задача нормального родителя вовремя обнаружть проблему и уничтожить ее.
Яна Хаскина
Яна Хаскина
2 764
Лучший ответ
Бывает, что родители виноваты, а бывает, что работники образования. Смотря какие проблемы и смотря какой случай.. .
Всегда проще найти ответ на вопрос "кто виноват? " чем на вопрос "что делать? "...
если у ребёнка проблемы, то родители и педагоги должны стараться ему помочь. Если они игнорируют его проблемы, то они виноваты в том, что не помогают ему.. .
Смотря какой случай.. . Если у ребёнка не получается решить задачу по математики, а родители либо орут на него, либо отмахиваются. то виноваты они, что не помогают справится с уроком.. .
А если ребёнок учил урок, но стесняется у доски отвечать, только бормочет что-то, а учитель его высмеивает или как-нибудь обзывает, тот тут уже не родители виноваты.. .

Хорошие родители и хорошие педагоги не могут относится равнодушно к проблемам или трудностям у детей.
Нельзя всё валить на работников образования, но к ним надо относится требовательно.
Если (не дай Бог, говорю к примеру только) , Вы поедите в автобусе и там окажется пьяный водитель, то не Ваша вина будет в том, что авария случилась даже если Вы не любите кататься на автобусах!! ! Так и с ребёнком. Даже если он не любит учиться или не понимает предмет, то не его вина, если учитель его обижает.. .
Сами взрослые к себе должны относится требовательно во всём, что касается ребёнка!!!
Ольга Уварова
Ольга Уварова
99 115
Родители и созданы для того, чтобы нести ответственность за ошибки в воспитании, и свои, и чужие МОЖЕТ БЫТЬ... .
Когда родители в 3 года отдают ребенка в детский сад, то они имеют возможность влияния на ребенка отсилы 2-3 часа в сутки, исключая выходные дни. Работники же "сфер образования и воспитания" занимаются ребенком практически весь день. Ответственность за воспитание, какое-бы оно там не было, все равно на плечи родителей складывают МОЖЕТ БЫТЬ....)))
Анна Мурашкина
Анна Мурашкина
51 657
Раиса Кузнецова не надо вот утрировать.. детей забирают из сада в 17 :00 ...до 21 часа - времени вагон...
В первый раз о таком слышу.
Нуся *****
Нуся *****
34 760
Чё эт другие? Мое, все мое-и успехи, и провалы.
Анна Лужнова
Анна Лужнова
15 501
Дарья Таланова А мои только провалы, успехи уже ихние - детёвые. :)
Ерунда какая! Конечно виноваты родители, и я даже бы сказала генетика.
Родители и виноваты...