Да, чем больше будут знать и уметь родители, тем лучшую базу они смогут дать ребенку ;)
а дальше он сам.. . или по накатанной вниз.. . или вверх к звездам ;)
Воспитание детей
Для нормального всестороннего воспитания ребенка важна ли. элементарная грамотность его родителей?
а как же???))
всестороннее воспитания подразумевает и воспитание грамотности тоже, а для развития грамотности важна окружающая речевая среда и в первую очередь в семье.
Девочка таки права. Мы живем в гиперинформационном обществе и ребенок нужную ему информацию так или иначе сам надыбает. Кроме того большинство родителей, считающих себя интеллигентными и образованными, транслируют ребенку свой жизненный опыт, абсолютно не совместимый с жизнью в современном обществе. Вот Вы сами стали бы слушать свою маму сейчас? Нет. Ее жизненный опыт несовместим с современными реалиями. То же самое касается и наших детей.
Камила Чигирина
Представьте, да - я слушаю свою маму, ибо она умна и опытна и да, моя мама НИКОГДА не напишет: жЫрный, кОкой, цЫрк и СЧечка :)))
Катерина Язвинская
Мой папа из забытой Богом деревни,до 15 лет говорил на украинском суржике,мама из русского далёкого посёлка городского типа,мы-их дети уже городские.И родители ,и мы пишем и говорим без ошибок.Мои предки тоже не напишут такие грубые ошибки.И да,я тоже слушаю,что говорят родители.Может они и не разбираются в компьютерных технологиях,но в остальном есть чему поучиться.
Катерина Язвинская
Простите,но вступать с Вами в спор я не собираюсь,мне уже не 20 лет,я не ведусь на такое.У каждого своё мнение.И к тому же вопрос был задан немного не о том.
Важна! Но что делать если её нет? Получается что Любовь важнее! А грамотности школа научит! Да и через любовь родители будут учиться вместе с ребёнком!)
а к чему такой вопрос, как бы и ответ очевиден?
Да. Бывают конечно исключения, но они лишь подтверждают правило.
Бывают и исключения из правил. Сколько гениев выросло в простых крестьянских семьях?! ! Ломоносов, например!
А в семях моих родителей, бабушки были абсолютно безграмотные, зато все дети вышли в люди и достигли определённых успехов в карьере и жизни!! ! Дети военных лет.
особенно при использовании контрацептивов
К сожалению ДА !
Если сам не грамотен, как научишь ребёнка правильной речи, обращению?
Если родители не грамотны то и ребенок такой будет!
считаю что не важна, важно воспитать в ребенке стремление быть грамотным и развивающимся индивидуумом. А вот когда он вырастет умненьким, не будет ли ему стыдно за своих безграмотных родителей? Хотя хорошие дети не должны стыдиться своих родителей, верно?
Не знаю. Муж у меня очень грамотный и начитанный человек. Зато вот мама у него - деревня деревней (пусть простят меня сельские жители))) . Надеюсь, наши с ним дети будут не глупее нас.
да
конечно, важна...