Воспитание детей
Многие считают, что в воспитании мальчика важны оба родителя, но почему...
... все забывают о воспитании девочек? Мол, одной матери достаточно, чтобы вырастить дочку, а вот мальчику нужны оба родителя? С чего такая несправедливость?
мальчик или девочка, какая разница, ребенку нужен и мать и отец. Просто вроде мальчик значит папа нужен типа кто в машинки научит играть гвоздь забивать и т. д. а девочке мама так как научит готовить шить убираться. Но на самом деле оба родителя нужны. Меня например папа учил готовить.. . А во взрослом возрасте по поводу мальчиков мне хотелось с ним поделиться. А вот когда мы с мужем разошлись, я сама учила свого ребенка мужским играм.. . Потом снова сошлись. И нельзя сказать что когда мы были не в месте мой сын чувствовал себя как то ущербно (хотя он был маленький) , но все таки с двумя родителями в полноценной семье лучше.
Надежда Марковникова
Я у мамы одна... Мама у меня такой человек... часто сомневается, не может решиться на какие-то изменения, решить быстро бытовой вопрос. Пришлось мне заполнить этот пробел... уж не знаю от кого этого набралась, но гвоздь в доме забить или что-то серьезное решить, для меня в доме не проблема :). Бывает и такое. PS: кукол я все равно люблю. Играю, когда никто не видит. :)
Мальчику надо привязывать мужские точки зрения!
Девочка больше проводит время с мамой!
что то я не видела этих многих, которые так считают.
и мальчику и девочке лучше, когда есть любящие и мама и папа.
Надежда Марковникова
По телеку частенько во всяких передачах слышу "особенно мальчику нужен отец!!!".
кто эти "все"? просто загадка.. . в воспитании девочек отец не менее важен, чем в воспитании мальчиков
Девочке нужны так же оба родителя. Мне всегда не хватало отцовской любви и поддержки.
Детям нужны оба родителя и не зависит от этого пол ребёнка..
Я одна воспитываю и сына, и дочь! И кстати неплохо справляюсь! Да ладно, если у женщины голова на плечах есть и парень вырастит мужчиной и дочка женщиной! И можете хоть убить меня но половина отцов сейчас просто безполезна для детей! За мужиками сейчас как за ребенком ухаживать надо и устали они вечно, и дома они редко бывают, и делать ни чего не хотят, а дети их вообще раздражают!!! И не у меня одной так было!!! А я вообще уже не знаю чего я еще в жизни не знаю и делать не умею!!! Жизнь всему научила!!! И кстати парня воспитать нормльного тоже смогу, так как слава Богу знаю каким должен быть настоящий мужчина!!! Спасибо моему папе и брату с которыми я выросла!!!
Надежда Марковникова
Ну... у Вас большая вероятность воспитать в сыне рыцарские качества.
чТОБЫ вырастали мальчики и не становились такими подлецами, как отцы. Типа папа с ним живет, пример-тоже с женой чтоб жить.
Но вообще я не согласна.
Девочки больше пап любят.
Но вообще я не согласна.
Девочки больше пап любят.
Я так не считаю!
в любом случае нужны оба
Конечно же нет!
Девочки выращенные одними мамочками частенько становятся стервами.
Надежда Марковникова
Жизнь их заставляет идти по пути большего сопротивления. Они во все не стервы, просто боятся быть обиженными. Это защитная агрессия.
Не зависимо от пола ребёнка нужны и мама и папа, Вот только родители должны быть адекватными, ответственными, любящими, заботливыми. Вот только если папа пьет, дебоширит, оскорбляет и унижает и маму и детей, то и никакого папы не надо.. . Ребёнку нужна семья, а не поле боя. а кроме папы есть и дяди, и дедушки, которые могут научить, и привить мужские увлечения и занятия.
Надежда Марковникова
У меня есть знакомый, который в том, что отец пил - винит свою мать, хотя уже взрослый человек...
любому ребенку и в любом возрасте нужны и папа и мама-любящие родители!!!!
Для взрослеющей дочери отец тоже важен.
я считаю наоборот - девочке папа намного важней.
Я считаю, что отец нужен одинаково и мальчикам и девочкам.
я соглашусь, что тут половой признак не при чем. Сама выросла без отца, сама знаю.
Просто считается, что одна мама не сможет воспитать мужских качеств в своем сыне, что мальчик должен видеть пример отца.
Забывают только, что отцы бывают разные и разные примеры подают своим детям
ну возможно потому что мальчик берёт пример и повторяет отца, а для девочки наверное мама образец
для любого ребенка не важно мальчик или девочка очень важно чтобы были оба родителя
верно.. . но мальчишка может с одним родителем вырасти избалованным, и если родитель один, с ним будет труднее справиться, чем с девочкой.... всё же родители нужны всем.