Воспитание детей

Нужно ли при воспитании мальчиков быть строгими родителями?

Воспитание - это избавление от вредных привычек.
Чтобы они появлялись поменьше,
ребёнок должен быть чем - то занят, и не всегда сам собой.
Тогда и мерам пресечения не будет применения.
Если строгость нужна, так нужна.
Но.. .
При воспитании дочери, отец каждый день должен говорить ей о том, что любит свою дочь.
При воспитании сына, мать ежедневно должна погладить его по головке и поцеловать.
Тогда дети вырастают любящими, нежными и ласковыми.
На это затрачивается несколько секунд,
но дарим ли мы их.. . нашим детям...
Dana Nazarova
Лучший ответ
Не обязательно быть строгими. Главное - быть последовательными.
у меня и дочь, и сын . Стараюсь быть одинаковой к обоим .
Но т. к. сын -младший - ему больше поблажек))
Каждый сам решает. Я не строгая и меня и ребенка это устраивает. На шею он мне не садиться, все, что необходимо делает, только нервов меньше
К.н-Т. ************
Ну зачем обязательно строгими?

Нужно бытьлюбящими и понимающими. Нужно, чтобы дети понимали и уважали своих родителей. Тогда и строгость не пригодится.. .

Удачи, с Рождеством!
надо быть просто любящими родителями )
Алтын Даулет
ДУмаю, что хотя бы отец должен быть строгим. Изнеживать не стОит.
Во всем нужна мера. И строгость, и ласка. Главное, в своей строгости вы должны быть справедливы, чтоб не наказывать понапрасну.
и при воспитании девочек тоже.
Строгим должен быть отец, но одновременно любящим, чтоб ребёнок это чувствовал. Ну а мама должна быть, доброй, милой, заметьте ведь как много стихов посвящено матерям. А сколько на войнах умирало солдат с последними словами- мама.
Один из родителей должен быть строгим, а другой добрым.
в меру строгими, но перегибать палку не стоит