Воспитание детей
Как Вы думаете: строгое воспитание "убивает" любовь к родителям в какой-то степени?
Да, любовь НАПРОЧЬ убивает.
Если строгость в тех ситуациях в которых надо быть строгим, то наоборот!
меня мать не воспитывала вообще. Любви к ней как не было, так и нет. А свою дочь я не столько воспитывала, сколько привила ей хорошие манеры, и она меня очень любит
строгость должна сочетаться с любовью, уважением и дружбой, и проявлять ее нужно только тогда, когда ребенок не слышит. Если ребенок слушается, то зачем строгость? Авторитарное воспитание не признаю, у некоторых оно любовь убивает, а страх роджает, но панибратство тоже плохо, лучше разумная золотая середина
не просто убивает.. . а вообще ликвидирует до такой степени, что потом с ними общать не хочется
Спасибо маме за то, что была строга! Моя дочь те же слова сказала и мне.
убивает всякую любовь Полностью
а те кто говорят иначе
нагло лгут
а те кто говорят иначе
нагло лгут
нужно различать строгость и унижение ребенка (любого возраста) . если требовать, делай, как я сказал, потому что я старше - это не строгость, это глупость и диктаторство, и отольется потом ненавистью к родителям
Разговариваешь со взрослыми состоявшимися людьми - многие вспоминают, что отец порол. Учиться заставлял, по улице бестолку шляться запрещал.. Тогда обижались, а сейчас "спасибо" говорят. И нормальными людьми выросли. Я имею ввиду разумное воспитание и разумные требования, а не бессысленную жестокую порку с психа или на пьяную голову.
Во всем должна быть мера. Главное не переборщить со строгостью и не перейти грань. В противном случае это не только убьет любовь к родителям, но и к своим детям они будут относится скорее всего так-же...
Слишком строгое - однозначно. Я свою маму с детства просто боюсь: ( Думаю, я бы не сделала столько глупостей в жизни, будь она ко мне помягче.
ПОлюбому... особенно если у ребенка есть друг у которого родители очень мягкие и все позволяют.... он начинает невольно сравнивать родителей.. и сравнение не в пользу его родных обычно
во всем нужно знать меру!! ! не зря же придумали кнут и пряник!!!
Пряник необходим
Строгое воспитание может быть разным.... И во многом зависит от поведения самого ребенка.. . Главное, что бы оно было разумным!!!
ну может быть только в подрастковом возрасте.
а став старше понимаешь для чего родители так поступали )
нет не убивает. просто любовь и все остальное находиться в определеных рамках в которых воспитывали ребенка.
Обиды останутся на всю жизнь. Конечно, убивает.
С детьми нужно дружить
Строгость бывает умной и глупой. Сами родители должны показывать пример такого поведения, которого хотите от своих детей. Глупая строгость-это когда родители не слышат, не понимают детей, но за внешней строгостью закрываются от их проблем
Тогда когда "воспитывали" казалось это жесть, а сейчас понимаешь, что это во благо))) . Хоть и воспитывали в строгости, но никаких обид на душе нет, даже иногда обсуждаем ситуации из прошлого и смеёмся.
Время и жизнь всё расставит по местам))).
Смотря сколько ребенку лет. У маленьких возможно
умом понимаешь, что все, что было сделано-это они старались тебе помочь, а в душе... в душе очень часто дикая, глупая, необъяснимая обида. И никогда это уже оттуда не вытащитьЖ, только запрятать глубоко... а дальше во всех своих неудачах начинаешь родителей винить... хотя мои старались все самое лучшее для меня сделать, я говорю "СПАСИБО", ..НО ...это "НО" всегда будет присутствовать