Воспитание детей
Как вы относитесь к крайне строгому воспитанию дочерей?
Лично я не видела ни одного удачного примера такого воспитания. Из за него вырастает либо зажатая, закомплексованная до сорока лет девственница, всегда в длинной юбке и с косичкой, или, мягко говоря, девушки легкого поведения, которые еще до совершеннолетия приносят в подоле младенца. Вообще очень жалко этих девушек, судьба поломана с детства...
Отношусь к этому очень отрицательно и совершенно с Вами согласна. Обязательно либо та либо другая крайность выйдет. У меня на то масса живых примеров. Причем у некоторых уже у взрослых хватает сил и ума избавится от этого гнета, И уже будучи взрослыми понимают, что мама то от великой заботы так себя ведет. Но трудно уже исправитьсвои комплексы. А почему только дочерей? Малчиков это еще больше даже касается. Девочки они все-таки более живучие и более гибкие от природы. А мужчина вырастет безвольное, не умеющее думать сушество. Еще хуже.
Девочек совсем не надо держать в "ежовых рукавицах" . С ними нужно дружить ( как, впрочем, и с мальчиками) . Нужно много объяснять с самого раннего возраста, не отмахиваться от обсуждения интимных тем - тогда девочка не вырастет ни зажатой и запуганной, ни развязной.
я вообще не отношусь к воспитанию. Считаю, всё воспитание должно заключаться в безусловной любви и подстилании соломки. Не за чем в чужие головы вкладывать свои, далеко не совершенные, сомнительные догмы
в чем вопрос?
Любовь Карпова
"зажатая, закомплексованная до сорока лет девственница"-это моя подруга!
точно-точно! !
папаша с ума сходил, если что не так-в детстве постоянно с ней гуляем, я говорю: пошли до магазина (недалеко совсем).. .
ё-маёёё....это надо было у всей родни отпроситься, всем пояснить, объяснить, куда мы, и что мы.... аррх....
точно-точно! !
Смотря ЧТО считать крайне строгим.
Для . к примеру, богемы - запрет на посещение дискотеки в 11 лет уже крайне строго.
Если строгое и без жестокости, с любовью- я только ЗА.
У нас в родне много примеров, когда девушка вышла замуж в 18 девственницей и живут уже много лет. А племянница вон недавно вышла, тоже девственной, вполне удачно, я считаю.
Во всем важна золотая середина. По моему жизненному опыту все подруги, у которых были слишком строгие матери, старались как можно скорее уйти из семьи, лет в 16-17, и после этого с матерями долго особо не общались...
Я только за