Воспитание детей
Какую роль в воспитании дочери играет отец?
В последнее время много муссируется тема о "маменькиных сынках", выросших в неполных семьях.Мало того, даже сформировалось мнение, мол воспитание сына женщиной - прямой путь к нетрадиционной ориентации.А что же дает нашим дочерям наличие (или отсутствие) отца? Чего лишает?Какие комплексы или черты характера формирует?
человек создан таким образом, что полноценно развиваться он может только в полной семье. эта мысль должна быть отрезвляющей для желающих жить раздельно родителей. в полной семье у каждого родителя своя уникальная роль. отец - это глава семьи. как ребенок может получить представление о главенстве, если воспитывается в неполной семье? вот и переносятся затем проблемы пробелов в воспитании на будущие семьи.
Наличие полной семьи дает ребенку модель семейного поведения, представление, какой должна (или не должна) быть семья. папа может стать или идеалом мужчины, а может и наоборот.. .
Семьи бывают разные, и в полных семьях часто уроды вырастают.
Влияние отца огромно. Это модель будущей семьи девочки и её взаимоотношений с мужчинами. Что девочка видит, то и будет. Может на подсознании. Даже если дома есть дедушка, а нет отца это уже большой плюс.
poka neznayu tochno,moei docheri tol*ko 9 let,no ona ot menya neotstaet ni na sekundu,konechno doma,i ee slova,--s toboi mne nravitsya, tY ne rugaesh,vse razreshaesh,vse pokupaesh i vse ob*yasnyaesh, no lichno ya dumayu,chto ona uchitsya bYt* v itoge, lyubyashei zhenshinoi,i ot svoego muzhshinY, v dal*neishem budet trebovat*,togozhe--lyubvi,shedrosti,ponimaniya.
Воспитание отца для дочери - это только его пример отношений с матерью.
лучшее, что может сделать отец для своих детей - это любить их мать!
Добрый отец -- добрую роль.
Злой -- злую.
вообще чистая ложь.
Я думаю, на подсознательном уровне именно благодаря отцу формируется стереотип, каким должен быть будущий муж (или не должен)
отец может взростить идеальную женщину с точки зрения мужчин!)
Думается мне, что девочки из полной (полноценной, конечно) семьи живут более защищенными что-ли.. .
Поэтому и вырастают более уверенными. И находят потом для себя мужчин подходящих, чтобы не
нарушать гармонии модели, в которой они выросли. Но это в идеале. Семьи все разные, со своими проблемами, ссорами и тараканами, но все-таки полная семья- это не так страшно перед лицом социума, чем одинокая, а если еще не такая уж сильная женщина с девочкой на руках.
К тому же, девочка - свидетель отношений отца и матери, разрешения конфликтов, примирений, общения, - проще потом общается и решает вопросы с мужчинами в будущем.. .
Мальчику нужен отец как образец для подражания, а в развитии девочки отец играет другую, но не менее важную роль. Девочка не подражает отцу, но его одобрение придает ей уверенность в себе. Отец может похвалить красивое платье дочки или ее прическу, или что-то, что она сделает своими руками. Когда девочка станет старше, отец должен показать ей, что он ценит ее мнение, и иногда советоваться с ней относительно своих дел. А когда девочка совсем вырастет, и у нее появятся друзья мальчики, очень важно, чтобы отец хорошо к ним отнесся, даже если он считает, что они не подходят для его дочери.
Учась ценить в отце те качества, которые делают его настоящим мужчиной, девочка готовится выйти в большой мир, наполовину состоящим из мужчин. Тип юношей и мужчин, с которыми она будет дружить, став девушкой, и особенно тот, кого она полюбит, ее замужняя жизнь будут во многом определяться теми отношениями, которые в детстве были у нее с отцом.
в воспитании дочери отец не дает быть ей вульгарной, вульгарно одеваться. я так считаю
Отец должен не играть роль, а любить и уважать дочь.
В данном случае теряется ориентир, ведь очень часто основной идеал (в подсознании) у девочек именно папа и семейные ценности закладываются в семье, когда девочка видит отношения в семье. Лишает прежде всего правильной оценки ситуации в будущем в отношениях с мужчинами. Хотя многое еще и зависит от того, что мама вложет девочке в голову по поводу папы