для девочки это первый мужчина в ее жизнии и он должен любить со всеми
ее заморочками
Воспитание детей
Какую роль занимает отец в воспитании дочери и как отражаются их взаимоотношения на дальнейшей судьбе девочки?
Я всегда смотрела на поступки папы, его поведение и ещё в детстве сама себе сказала: " Мой муж должен быть полной ему противоположностью во всём". Т. к. мне не нравилась его политика и диктатура.
Отцы, как правило, хотят сыновей, но больше привязаны к дочерям. Девочкам, не меньше, чем мальчикам, нужен и важен отец- как опора и защита. Иногда девочки намного ближе с отцом, чем с матерью.
Это, конечно, если отец хороший. Даже мужей себе девочки подсознательно ищут таких, которые похожи на их отцов.
Самую активную, потом приятно слышать что доча красивая в маму, а умная в папу (меня)
А очень важную, отец-первый мужчина дочери, его она ищет в своих избранниках, если это отец для неё идеал...
огромную роль. гороздо большую чем мать в воспитании!! !
это формирует образ мужчины в жизни женщины потом, отношения
Наш папа принимает активное участие в воспитании наших дочерей, кстати для первой (ей 9 лет) он не родной отец. Но отношение и внимание к ней у него гораздо больше чем у родного отца. С младшей часто гуляет, играет с ней. Со старшей ходят на каток в спорткомплекс. Всей семьей ходим в бассейн. Наш папа молодец, на нем дух нашего дома держится)))
Ну роль родителя, когда они маленькие, а вот в дельнейшем. так как папа является для них эталоном, то они выбирают мужа, что бы он был похож на отца.
Здравствуйте! Я - наиглавнейшую. Уверен, что в будущем дочь будет выбирать жениха, похожего, даже не физически, а скорее психологически, на меня. С уважением.
Если девочка ищет "папочку" это уже болезнь, так как и сын "мамочку"....даж если "наш папочка" соподвигнется к воспитанию дитеныша и если дитеныш будет дочерью, то мне б не хотелось, что б она искала такого, как папочка. Это я моральная извращенка))))... детям своим такого не пожелаю.
Станет этолоном. а потом выберет себе мужа макс похожего на отца. Это истина.
хреновую роль он занимае в воспитании по себе знаю... никогда ничем не интересуеться что да как у дчки.. вообще не в курсах... тупо сидит целый tym на диване и смотрит телек... бесит... дальнейшая судьба такова- у меня никогда не будет такого мужа как мой отец