Воспитание детей

Как по вашему мнению влияет отец на воспитание дочери?

Строгость отца в воспитании детей уравновешивает любовь матери. При наличии отца воспитываемые в семье дети реальнее смотрят на мир.
Светлана Морозова
Лучший ответ
Крайне положительно.
Говорю вам Как взрослый отец взрослой дочери.
Положительно, конечно же!
До сих пор рукодоствуюсь в жизни давним папиным советом: "Выслушай начальника - и сделай, как правильно". Вот только начальникам это почему-то не очень нравится.. . :)
Алина Брынза
Если любящий отец-очень даже влияет и влияет положительно
Очень влияет. Наш отец в дочери души не чаял, исполнял все ее желания. Когда его не стало, дочери было очень трудно смириться с мыслью, что папа больше не сможет придти на помощь.
А это, Оля, зависит от того, кто отец и какой это отец....
Если отец не алкоголик, не рукоприкладствует, не кроет матом, значит всё же оказывает влияние на дочь. Это первый её опыт с мужчиной, контакт с её папой. Очень много отголосков в будущей жизни от отца, ведь если обиду затаишь, так и несешь её в сердце всю жизнь, и отношения с противоположным полом складываются по образу и подобию семьи. Я о себе пишу, жизнь в детстве была невыносимой.. первый брак неудачным. А второго мужа я подобрала удачно, но парадокс он похож внешне на моего папу. И как это объяснить незнаю. Так что отцы влияют и даже очень.
ну конечно влияет! Он же не мебель
Даже мужей девушки выбирают по отцу. Это -образец, на который девушки смотрят. Плохо, когда этот образец негативный.
Более чем положительно. Меня папа в садике научил давать сдачи и не хлюпать по пустякам. Теперь мне это в жизни очень помогает! До сих пор с папой большие друзья! Я отцом горжусь!!!
Даже больше чем положительно.
Юлия Гуреева
Очень сильно! Это же модель мужчины для неё!
Larissa Kapustjan
У меня уже своя семья и мой отец очень многому меня научил и в том числе своим примером показал, каким должен быть отец семейства
пока не знаю у меня сын...)))
Отец был тираном и избивал мать, изменял, унижал, оскорблял, ни во что не ставил. Но муж с меня пылинки сдувает, не могу сказать, влияет или нет, мало прожила ещё. Нужно учесть ошибки прошлого
Отец бывает разный.. . пьяный, сердитый, ужасный
Мать никогда не научит того, чего научит отец, и не объяснит многого! И заступится за нее серьезней! Знаю сам разведен, дочка когда со мною - просто КЛАСС!!!
если мать приучит отца быть внимательным к дочери. много времени ей уделять с первого дня рождения. то у дочери будет ощущения крепкого тыла и мужской защиты с детства. а это как вы понимаете полезно
Гульнарa Д.
Хорошо влияет) )
"Уравновешивает" воспитание.
Да и вообще отец - тыл, защита, опора.
Дети в полных семьях уверенее и спокойнее, как правило (если родители адекватные, конечно).
Violina Salagor