Воспитание детей
Ваше мнение,можно ли доверять воспитание ребенка,кому нибудь еще кроме себе?
А то все же хотят принять участие....При этом будущая свекровь которая воспитала 2(кричит "роди нам внука",моя мама вообще молчит..)или же стоит вообще только себе доверять воспитание своего ребенка?( у меня его нет пока,это только мысли)
Доверяй только себе! Мы рискнули на неделю отдать сына бабушке на дачу, когда ему было три года. Одевался сам, ел сам, считал до десяти.. . Приезжаем на выходные: ребёнок говорит так же, как сюсюкалась с ним бабушка; бабушка его одевает; кушает он только у бабушки на коленях сидя и с ложечки! Собрали его вещички и забрали домой! Не без скандала. Для бабушек наши дети - забава на старости лет. Они могут себе позовлить их баловать, НО совсем не думают о том, что НАМ с ними дальше жить, что МЫ несём за них ответственность!
Роза Дикая
как я с Вами согласна!
Чтоб не было повода для претензий потом. Если нет никаких страшных ситуаций (не дай бог! ) - воспитывают РОДИТЕЛИ.
А помощь, советы - почему нет? Но главные воспитатели - МАМА И ПАПА.
Я только себе. Моя свекровь 6-ых "воспитала", теперь и моего пытается... а фиг ей. Я и так мужа своего перевоспитываю... а ведь это её косяк считается.
только себе. понятно бабушки будут баловать, обе. но им нужно понять, что это ваше чадо. а то будут потом крики, что вы им не занимались, и всё воспитание на них повисло, и поэтому он такой непослушный.
Воспитание нет, чтоб потом небыло это вы так воспитали. А оставлять можно, бабушкам.
Будущей свекрови стоит деликатно намекнуть что, мол, "Сама себе рожай, а я личность достаточно самодостаточная, чтобы принимать жизненно-важные для меня решения без помощи 3-х лиц". Приоритеты расставляй сама: или соблюсти псевдоприличия, или впустить в свой (!) мир орду добровольных помощьников, к-рые "только добра тебе желают", а что мостится благими намерениями все давным давно знают.
Мне кажется, нельзя мало ли что может сделать чужой человек с твоим ребёнком
нет нет и ещё раз нет
Да.
Самый важный период - от рождения до 3 лет, формируется характер ребёнка, поэтому так важно чтобы его воспитывали именно и мама и папа, но не вижу ничего плохого если будут принимать участие и дедушка с бабушкой.