Пусть редкое но общение.
Если вы или ваши дети были в такой ситуации. Напишите.
Интересует ваше мнение. И аргументы.
Воспитание детей
Ваше мнение. Если отец редко навещает ребенка после развода. Как лучше- что бы он вообще исчез из жизни ребенка или
была в такой ситуации в качестве ребенка.
Мое мнение - лучше бы вообще его не было.
Даша Мельничук
Можете пояснить.. почему ?
психология мужчин такова, что после развода бывшая жена становится чужим человеком (если не врагом). а ребенок следует за ней (особенно, если его еще против отца враг настраивает). а если у отца новая семья и новый ребенок - лучше общение прекратить, чтобы споров с наследством потом не было.
Даша Мельничук
Про наследство мало кто забывает.
И да.. а если мужчина не бросает своих детей от пред. браков.. это что означает, что он не мужиГ?
Меня бесит эта тема.
Живу в другом обществе, где детей бросить - стыдоба.
Не знаю как поступила бы, скорее всего, отшила бы напрочь
Галина Трефилова
у нас не стыдоба, круто даже
Darya Mischenko
правильно.
Я в своё время решила, что, как говорится, "умерла так умерла". Нечего этими редкими встречами дУшу рвать ребёнку...
Отец должен быть. Тут и думать нечего. Хоть в каком-то виде он должен присутствовать. Да, лучше два раза в год, чем совсем никак. Если нет встреч, то мать должна поддерживать хоть какое-то присутствие отца - рассказывать о нем (хорошее или нейтральное), фотографии показывать. Мой отец давно с нами не общается, но своим детям я рассказываю о нем только хорошее. У них есть дед, хоть они его никогда и не видели. Когда их спрашивают о дедушке, то они рассказывают о нем как будто он есть, и для них он есть! Я благодарна маме, что она тоже говорила о нем только хорошее. Сейчас я понимаю, что он был дитём, ему и тридцати не было, когда он ушел в загул и семья распалась. Ну, как его винить можно?! Только жалеть.
В детстве мне священник сказал, что Отец есть у всех.
Даша Мельничук
А что.. жениться надо в 50?
Я понимаю.. когда женятся в 19 - 20 и зпгул..
Но под 30 и с детьми.. это клиника.
Там она виновата во многом.
Много требовала.
Но под 30 и с детьми.. это клиника.
Там она виновата во многом.
Много требовала.
для становления личности важно заполнить пустоту. возможно другой человек займет место отца. если никого нет - постараться дать модель из числа адекватных родственников или друзей.
Мне кажется, что пусть редкое, но общение. Ребенок будет расти и видеть - чего стоит отец, а не идеализировать его..
Альбина Кадушина
все равно будет идеализировать и мать винить
раз в погода папа может и постараться угодить ребенку
мое личное мнение - самого отца тут надо спрашивать: если у него есть реальное желание общения с ребенком, если он берет ребенка на рыбалку, предположим, (или на лыжню, или в аквапарк), если это общение оставляет в памяти ребенка только хорошие воспоминания - тогда ДА, нужно общение, пусть даже только пару раз в году. Если же отец "общается" с ребенком только ради "так надо", ничего интересного нет, никакого плюса для ребенка, просто переехать в другое место на день и тупо пялиться в телевизор или играть "в танки онлайн" - тогда такое общение ни к чему.
Даша Мельничук
С папой ведь ВСЁ прикольно.
Даже танки)
Если он не несет вреда психике ребенка ( не алкоголик, не наркоман, не зэк. не псих), то ограничивать ребенка в общении с отцом ни в коем случае нельзя. Абсолютно неважно, сколько по времени общение длится. Это его родной отец. Мы все невечны.
Только угроза жизни и здоровью ребенка может служить оправданием ограничения общения с кем-то из родственников.
Смотря как редко? Раз в две недели тоже же редко, но такое общение нужно и видно, что отец хочет общаться. А если раз в год на день рождение, то нафиг бы не упало такое общение, так как это не общение вовсе. И никакой радости оно не несёт.
По мне, отец должен быть отцом и принимать участие в жизни ребёнка. Если участия нет и встреча раз в год, то какой он на фиг отец? Донор он..
Моя племянница с подобной ситуацией, говорит "не хочет и не надо", я тоже считаю, что надо проще относиться..
а почему тебя интересует не мнение ребенка, а мнение первых встречных???
Даша Мельничук
Ну ему 1.5 года.
Он не умеет говорить
Но хочет есть и хочет гулять и хочет машинку
А папа не понимает.. что на это нужны деньги и время что бы это купить
Он не умеет говорить
Лучше общаться с ребенком, мой очень переживал, о том что отец не искал общения с ним. Теперь он его ненавидит лютой ненавистью, говорит, что не прощу никогда
Марина Ягодка)))))
Потому что ты настроила) вырастет твой сын гавнном
Рсп- дно. Все равно настроит против
Марина Ягодка)))))
Днище конченое
Редкое, но общение.
Аргумент такой. Это место в голове у ребенка должно быть "заполнено", пусть не по самому лучшему пути. Если не маргинал вообще хорошо, всячески поощрять их встречи, ничего плохого не говорить как бы ни было тошно. Так сложилось.
Кто там хороший кто плохой ребенку вообще пофиК. А вот если у ребенка прочерк в графе один родитель.. это проблемы.
не знаю даже. не сталкивалась с таким
у соседки бывший муж приезжает пару-тройку раз в год к ребенку
пока маленький ребенок- это неплохо, а дальше как?
А зачем рубить всё на корню? Мой, сына спас от тюрьмы, от первого брака. Они вообще годами не общались, т. к разные города и сотовых тогда не было. Мало ли что в жизни может произойти. Отец всё таки
Если общение проходит нормально, пусть. Но я бы не подогревала излишне интерес и внимание ребенка к отцу - не делала бы из него брошенную бедняжку у окошка. Не вздыхала бы. Пришел - ну ладно, хорошо. Нет - у ребенка своя интересная жизнь.
Отец тот, кто живёт с матерью. Скачите дальше по буям.