Воспитание детей

Как считаете правильно\не правильно? Ваше мнение на счет такого воспитания? А у Вас как дела с этим?

Так получилось что имею возможность часто сталкиваться с молодыми родителями и вот чем, наверное, восхищена, хотя и сомневаюсь пока... восхищение это или маленькая паника. Приведу пару примеров: у одних ребенку месяцев семь и девочка еще только научился самостоятельно сидеть, но зато она сама плавает и НЫРЯЕТ в бассейне полтора метра грубины... То есть родители занимаються с ней постоянно и на данный момент она не разговаривает, но знает команды НЫРЯЕМ, ПЛЫВЕМ ну и другие примитивные команды на воды (ну грубо конечно я написала про КОМАНДЫ, но ей это нравиться ребенок любит купаться) у других ребенку 4 года и втретила я эту семью на чемпионате по картингу где их папа катается на машине со скоростью 220 и далее по спецтрассе на соревнованиях... все бы ничего, но машины у них две. и один карт принадлежит 4-летнему РЕБЕНКУ который участвует в заездах ( и развивает скорость на авто в 110 км) и после того как отъездиет - лепит куличики втакими же 4-летними ездунами... это не вообразимо - но я видела своими глазами как карты разряда МИНИ носятся по трасссе. это что чемпионы будущие или у детей нет детства? Или что? Ваши дети имеют своё дело?
Галченок
а что называть детством? ничегонеделание с мамашей, которая орет на ребенка и курит на дет площадке? Или детство - это сюсюканье, когда годам к 20 выясняется, что ребенок в принципе не может сделать ни одного самостоятельного шага и не умеет даже яичницу жарить? Я думаю, что детство дано для того, чтобы развить в себе максимально все таланты, данные Богом. НАсчет картинга я против, т. к. это экстрим, а насчет плаванья, музыки и проч. вещей я - за. Когда родители всячески развивают ребенка, и он умеет заниматься, и у него есть свое детское дело.... это здорово. Я толкьо против, когда растят чемпионов, это в 80% тщеславие родителей, но мы не про это... а про то, чтобы максимально раскрыть все, что заложено в детях.
Виктория Адамейко
Лучший ответ
Знаю только одно: судьба детей-вундеркиндов (а эти отчасти к ним относятся) - незавидна.
Организм расходует свои ресурсы быстрее. И изнашивается скорее.. .
И жизнь у них короче, к сожалению ((
правильно это или неправильно - приобщать ребенка к своим интересам с маленького возраста - каждый родитель решает это самостоятельно. в принципе, всё в рамках законности, права ребенка не ущемлены.. . если б родитель приучал с младенчества водку пить или курить - это, конечно, было возмутительно. а так всё ОК.
я так считаю.
Елена Касачева
плавание - очень полезно... была бы возможность - я бы тоже.. но у нас с детьми занимаются и пускают в бассейн лет с 3-х... есть бассейны в частных банях - но я ими брезгую..
Марина Хортова
Каждый родитель выбирает сам, как воспитывать ребенка. Про детский картинг недавно по телевизору смотрела. Я бы своего не отдала, т. к. это опасно. А плавание полезно, возможно мама рожала в воде (сейчас это практикуется) . Будущие это чемпионы или нет однозначно не скажешь, может через несколько лет ребенок топнет ногой и скажет: не пойду на тренировку.
Marina Filippova
картинг конечно это нет. это слишком опасно для ребёнка, а вот плавание ...они молодцы.. это очень для развития хорошо.
Что касается плаванья - это не экстрим, а проверенная годами методика. Родители - молодцы, что не побоялись ее освоить. Про картинг... по-моему, это слишком большой риск. Мне как-то не нравится эта идея.
круто
если ребенку это в радость, то детства он не лишен. только вот картинг как-то жестковато все таки.