Воспитание детей

Ваше мнение на счет детских быстрорастворимых каш? если покупаете-то какие? или считаете вредными - почему?

Твоя Зая ))))))
Я считаю что быстрорастворимые каши полезные для деток т. к. в них много витаминов, я для своего малыша покупаю Nestle, Heinz, Bebi
Aigul Turebekova
Лучший ответ
Марина Комлева Я тоже так думаю, что специальная технология позволяет их готовые высушивать и витамины сохранять. Надеюсь, что мы с вами правы)))))
Мы взрослые то такую фигню не едим, а уж чтобы детям давать и в голову не пришло бы.
Ну неужели так сложно сварить кашу самой.
Например геркулес, варится 10 минут или замочите на ночь, а утром просто доведите до кипения и все.
Сейчас лето, добавьте туда любых фруктов.
Вот Вам и полезный завтрак.
все быстрорастворимое это искусственное и ежу понятно. уж каши то варить самим можно. это не сложно.
Аленушка
конечно, вредные
Быстрорастворимые даю, когда куда-то едем, а так сама мелю и варю и туда еще желточек домашнего яйца добавляю (так яйца не ест) . А на вкус вы сами пробовали быстрорастворимые? На клейстер похожи по-моему
Lily F
например наш гастроэнтеролог, нам посоветовал подальше держаться от них, т. к в них ОЧЕНЬ много сахара, и еще всякой фигни... это ведь совсем не трудно, а даже приятно варить все самое лучшее и свежее для своего малыша. хотя для начала прикорма, я думаю можно попробовать, но не злоупотребляя...
Н*
Надежда ***
Аленушка да, да ! нам тоже гастроэтеролог сказала, самая лучшая еда это простая, сваренная в домашних условиях.
Только в самом начале прикорма давала растворимые каши, т. к. удобно и быстро. Потом подруга мне мозг прочистла по поводу этих каш, об отсутствии пользы. С тех пор ребёнок кушает только домашнюю кашку. Пару раз предлагала растворимую (когда времени не было) -так он даже есть её не стал!!!!
Ta Samaya .
Ребёнку 1,3 года и мы до сих пор на кашах Бэби, Хаинс... Ребёнок аллергик, каши только: рис, гречка и кукуруза... Они безмолочные, но вкусные и воздушные, обогащены витаминами. Хотелось бы спросить противников этих каш: а ваш ребёнок будет жевать безвкусную варёную на воде гречку или рис.... Я бы рада сама варить и потихоньку подсовываю обычные каши, но обычной каши малыш съедает пару ложек, ну не голодать же ему, тем более наш рацион (в связи с аллергией) итак очень скудный. И нет там никакой химии (почитайте состав) , та же крупа мелкораздробленная или мука (что хуже) + витамины
я немного подавала, но моя доча сама их есть не стала.
Юлия Доценко
Покупали Хайнц и Нестле, но недолго. Месяцев в 7 стала сама варить, чтобы глотать училась.
Быстрорастворимые каши для детей, это для ленивых, либо замотанных мам, хотя кашу эту действительно можно за 10 мин сварить и съэкономите ещё!!Пользы в них нет ни какой, а если в них содержится вкусовые добавки, то 100% химия!!
Юля ...
Мы их кушаем, эта таже крупа, только мелко перемолотая, сахара в них нет + обогощены витаминами. Пикупаем Хайнц, Нестле, Семпер.
Вика Карпенко
Мы брали кашки "Baby" premium (Словения) - овсянку, гречку и рис молочные без фруктовых добавок, давали с 4х месяцев, фрукты туда живые добавляла. На вкус эти кашки очень хорошие (сравнительно с другими быстрорастворимыми) .
Сейчас берём NordiC (Финляндия) , они не молотые и не быстрорастворимые, но быстро варятся. Овсяная с овсяными отрубями, овсяная с пшеничными отрубями, гречневая, пшенная. Очень вкусные. Они не молочные. От обычной крупы отличаются качественным сырьём.
Да чего спорить: есть саар, нет сахара.. . состав же на упаковке стоит. Да и боязливым можно обычные овсяные (ии гречневые или какие там еще есть в продаже) хлопья брать- то же самое, но без добавок. ХОть молоко, хоть кипятком заливай.. . И взрослым вполне подходят.
у меня ребенок тоже аллергичный, с 6 месяцев начала давать быстрорастворимые каши безмолочные сестра посоветовала в кашу добавлять немного кипяченого козьего молока, организм адаптировался в течении двух-трех недель, аллергия стала исчезать, а смесь не подошла не одна щеки все время были красные