мой полный ответ здесь!
**********************************************************************************************************************************
Это какие ходунки, что при наклоне с них можно упасть?? ?у нас они прочные и наклонится с них - через них невозможно....Доча сейчас играя (катает в них кукол-игрушки) , и становится уже вне их и не падает - они устойчивы у нас, и конечно, чтобы не было вреда - в них и не положено сажать ребенка на целый день
Воспитание детей
Мамы ваше мнение на счет ходунков?опешите за и против!!!)))
Александра Женгура
вот наши ходунки....
очень пригодились, дети рано научились ходить, никто не разбивал носы, не падал. дети везде, по всей квартире могли пережвигаться, у мамы возможность что-то по дому сделать, не сидеть прикованной к ребёнку и не таскать всё время на руках. я-за
вы знаете у меня не спокойный сунуля маленьким был, спал только на руках, причём когда сама стоишь, поэтому для нас ходунки стали спасением и показалось что ему жить стало интереснее, пошёл в девять месяцев без проблем)
Я тоже думла, что будет на носочках ходить, но нет. В 9 месяцев он пошел сам. Причем ползал мало. Я и второго в них посажу.
В Италии в некоторых госпиталях при выписке из род. отделения дают памятку .
Один из пунктов - не использовать ходунки.
Так что решайте.
Не пользовалась ни с одним ребенком, ни с другим.
Так что решайте.
у меня оба ребенка падали с ходунков, наклонялись за игрушка и вываливались. .
Наблюдал на примере племянников, долго после ходунков нормально ходить нехотят и своего воспитывали без них.
Меня массажистка отговорила покупать, да я не особо и хотела. Сказала, что дети должны активно ползать, а там и не за горами и первые шаги. Прекрасно без них обошлись! Сын пошел в годик.
У нас их двое, дочка не одни не признает. Ну не нравятся они ей! Пять минут сидит в них и начинает хныкать.. (((
У подруги дочка в ходунках "бегать" очень рано начала. Теперь ей уже 1 год и почти 4 мес - не хочет сама ходить ни в какую. Везде где я ни читала - ходунки не приветствуются (например, у Сирса) , а также наш педиатр против их использования!
Ходунки моему очень нравились. гонял по дому как на гонке. но.... однажды их забыли у знакомых после посещения, и сын уже на следующий день начал самостоятельно вставать в манеже, а к вечеру сам начал ходить по периметру манежа. до этого он просто лежал и переворачивался. так что думаю вещь хорошая, но думайте сами, когда отучать.
мне не понравилось. сынуля пару раз в них перевернулся, выкинула нафиг.
я против ходунков сама не знаю почему просто против мне кажется во первых это для детей неудобно и так ребёнок медление ходить научится
мы обошлись без ходунков пока собрались покупать ребенок пошел мне кажется не очень они и нужны
купили, и не пожалели. Они оказались стимулом для самостоятельной ходьбы. Начал ходить в 9 мес., ползал всего 1.5.
нормально, только нужно правильные подобрать, у меня круглые были. Развязывают руки, пока ребенок занят, можно и по дому что-то сделать. Мне еще кажется что ребенок быстрее развивается (больше активности и исследуемой территории) Дочка пошла в 10 месяцев, а ходунки стали не нужны. Только нужно соблюдать некоторые правила- не держать ребенка в ходунках без перерыва долгое время и отрегулировать высоту сидения, и побольше водить ребенка за руки. А еще главное чтобы не было порогов, а то полет обеспечен!
Елена Васильева
Не надо ребенка за руки водить, он сам пойдет, когда нужно.