Воспитание детей
По-вашему мнению, вас родители воспитывали правильно??? Или вы против их методов воспитания?
Родители воспитывали, нас как умели. В семье было семеро детей. Порой и строгость проявляли, наказывали. У самой уже внуки и я с уверенность заявляю, что модель поведения родителей в семье, так или иначе все равно будет вашим базовым университетом в воспитании собственных детей и конечно вы будете стараться передать детям то, что по вашему убеждению не получили в семье ваших родителей.
Затрудняюсь ответить так как я сама себя воспитывала больше чем кто-либо меня. Я считаю, что детей надо воспитывать построже чем меня (не на всех может положительно влиять та свобода, которой в детстве жила я) .
Важен личный пример (положительный, а не отрицательный, который показывал мне уже покойный папа своими запоями алкогольными) . Важны игровые и словесные методы. Важно внимание к ребёнку. (Мама со мной и играла, и общалась, но она много работа и мне часто не хватало её внимания. )
Конечно, я не считаю, что меня воспитывали правильно, но и что не правильно я тоже не считаю. Я не против методов из своего детства (если это вообще методы???) , но им нужна корректировка.
Трудно ответить определённо на Ваш вопрос человеку, который сам себя воспитывал больше чем кто-либо его.
Татьяна Мостовик
наверное, я бы ответила примерно также. Причем, тоже считаю, что воспитывала сама себя
не совсем согласна
сильно не правильно...
Очнь неправильно, от чего сейчас и страдают...
Неправильно совсем, никогда не наказывали, а мы этим пользовались
не во всем.
правильно. и я так воспитываю своих
Не во всем, но против. Мама постоянно говорила, что кто-то что-то делает лучше, чем я. В итоге я везде и всегда из кожи вон лезла, а не получилось быть лучшей на 2 работах, лучшей мамой и женой. Последнее хромает. Сейчас на грани срыва. Хвалите своих детей, давайте им уверенность в себе
меня воспитывали в крайней строгости, это помогло избежать в юности много ошибок, но породило некоторую неуверенность в себе.. . Но я их не обвиняю, в конце концов кто из нас Макаренко или тонкий психолог
считаю не правильно. стараюсь компенсировать эти недостатки на своих детях ))) повезло им!!!
меня родители воспитывают в духе Консерватизма!
правильно! люблю их!