Воспитание детей

всегда ли вы рагируете,если по вашему мнению, другие родители обходятся жёстко со своими детьми?(вы бдительный человек?)

Юля Жарикова
даже не знаю.. . вчера забирая из садика сына, видела как одна мама ударила дочку по голове с угрозами что-то типа "я тебя прибью" и всего лишь за испачканные колготки.... Я промолчала и не вмешалась, а самой ужасно стыдно что я этого не сделала. Ребенок беззащитен перед взрослыми, и не важно чей он, мой или чужой. В следующий раз вмешаюсь если увижу подобное, хоть какая-то защита должна быть у детей ведь, может моё замечание поможет, хотя верится слабо. Но это не значит что нужно быть равнодушными!! ! Ну не должны дети страдать, не правильно это....
Ольга Щеглова
Лучший ответ
Оксана Лазникова Правильно делаете, что слабо верите, еще и всех собак на вас спустят, оскорбят так, что мало не покажется. Достаточно один-два раза проглотить такие оскорбления, чтобы перестать вмешиваться в чужую жизнь....Хотя смотреть на это очень больно, согласна, так же как больно смотреть на детишек из детдомов....
А вы предлагаете вмешиваться в чужие дела? ! Так тоже нельзя. Еще и крайней останетесь. Разумеется, если это происходило бы неоднократно в соседней квартире и я была бы в курсе (особенно, если семья приемная) , то наверное, обратилась бы к участковому по крайней мере (хотя не уверена, что это бы что-то изменило....) . Но если на улице мамаша от души шлепает своё чадо - это точно не мое дело.
Не лезу в чужие дела и не люблю, когда лезут в мои (могу вс-
трять если уж явно будут убивать)...
очень задевает, но я не смею вмешиваться - никогда.
Потому что.. .
Не дай Бог кто-то левый начнет меня учить как с дитем своим себя вести!
Охоту лезть в чужие дела отобью молниеносно!
Я не лезу к вам - и вы не лезте ко мне!
А по поводу малыша из дет. дома - это просто АБСУРД.
Это чиновничий произвол и все они твари продажные!
Но что сделать? Ни-че-го!
А что мы сможем сделать? Разве только сообщить в соответствующие органы, но там, уверенна, тоже не поторопятся реагировать.. .
Моё мнение, что большинство людей нормально среагировали, если-бы стали свидетелями подобного и мне не нравится, когда на всё общество умышленно навешивается ярлык жестокости и равнодушия. Может кому-то нужно, чтобы мы от отчаяния опустили руки и окончательно смирились?
Ольга Цыпченко
А вы сами попробуйте вмешаться! Получится ли из того что-нибудь? Не пошлют ли вас подальше?
Анна Павлова
не вмешиваюсь
жестко - не значит жестоко и почему кто-то должен вмешиваться в чужие дела и семьи? не от большого ума это.
Ирина Алекс
а как можно это определить.. . они то жорошо скрываются.. . а ребенок молчит...
ведь со своими же! не с моим.
у них свой монастрырь что мен туда суваться со своим укладом?
если на моих глазах ребенка бьют, тогда я заявлю в милицию или надзорные органы
Не люблю когда мне делают замечания по воспитанию ребёнка, никогда не буду лезть к другим. Это их право.
Однажды жена шла с ребенком и возник у них спор на повышенных тонах. "Добрая тетя", которая шла мимо решила поучавствовать в диалоге и со словами "Ой какая злая мама, наверное, я заберу девочку себе" обратилась к дочке. Знаете, что дочь ответила? НЕ ЛЕЗЬТЕ, ЭТО НАШИ СЕМЕЙНЫЕ ЗАМОРОЧКИ!!!! И прдолжила спор с мамой, которая помирала от смеха. Не всегда уместно вмешиваться. Хотя, если я или жена увидим, что ребенка бьют, мы остановим этого человека.
меня крыло, когда не за жестокость, а просто вмешиваются. Мой ребенок сумки сам носит сумки, свои игрушки, каждая бабуська пройдет и скажет, почему он несет сумки, а не мама. Почему я ей должна объяснять, что он растет мужчиной, а не тряпкой? А еще, когда был маленький, ездил в каляске на животе, смотрел в окошко вперед, тоже самое, каждя бабуся скажет - ай-ай, он же задохнется, ему не удобно - да если бы ему было неудобно, ты бы услышала. \Жесткокость - это другое, но не жесткость, когда суют свйо нос, когда ребенок просто так плачет, или я что-то делаю не так, как делали 100 лет назад, оно им надо???!
Юлия Шаронова
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастья короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Маша Корнеева
нет, это их частная жизнь
если увижу случай насилия - вмешаюсь
Нна Косач
Я конечно это замечаю все это, но к сожалению ничего поделать не могу!
Мне детей всегда жалко, они беззащитны перед произволом родителей, мне не приходилось вмешиваться в чужие семьи чтоб защитить ребенка, но знаю не мало мамочек которые и слушать не хотели про их методы воспитания, а результат воспитания у каждой конечно свой, но очень грусный.