Воспитание детей

ваше мнение:школа должна ВОСПИТЫВАТЬ детей или ОБУЧАТЬ их?какую функцию школы Вы считаете главной?

Sveta Sveta
В идеале неплохо было БЫ, чтобы школа давала не только знания, но и воспитание, как собственно было и ранее при коммунистических временах (как бы эти времена не ругали) . Только в наше время воспитание детей в школьных образовательных учреждениях невозможно! Слишком большие разногласия в этом вопросе между родителями и учителями.
Люсьена Назарова
Лучший ответ
Sveta Sveta абсолютно согласна)
Ну если и называется Образовательное учреждение то соответственно обучать должны, воспитанием родители пусть занимаются, т. к. в этих вопросах могут быть разногласия, вот пусть родители воспитывают, а школа обучает
***кисмурмяу ***
основная роль школы: ОБУЧЕНИЕ!
воспитанием занимается, в основной массе, СЕМЬЯ!
Людмила Милка
Обучение и адаптация к обществу.... воспитанием должна заниматься семья...
Только ОБУЧАТЬ. Воспитывают те, кто вкладывается материально, это родители, семья.
Школа может только установить свои порядки, чтоб процесс обучения проходил качественней, не более.
Ludmilka Romanenko
Обучать, а воспитывают родители.
Елена Галкина
Обучение.
А родители что должны делать? Школа должна ОБУЧАТЬ, а уж воспитание будьте добры-займитесь родители
Юлия Година
Ксения А родители вкалывают сутками за копейки ((( Такая уж бывает действительность
и то и другое
впервую очередь обучать. а воспитываают родители-школа лишь помогает
И то и другое
Школа это социум, в котором свои порядки, правила, это коллектив, в котором тоже есть свои правила, так что школа от воспитательного процесса никуда не денется. Одно другому не мешает. Конечно воспитанием должны занимать и родители безусловно.
главная функция школы- ОБУЧЕНИЕ
Шкода ***
Обучение в школе рассматривается как единый процесс с воспитанием! Другое дело не надо сваливать свои родителские обязанности по воспитанию ребёнка на школу! Семья- вот главный воспитатель детей! Не школа и тем более улица, а именно семья!!!!
Анна Смирнова
Вобще и ту и другую. Ну почему бы ребенку на уроке не объяснить, что старшим надо уступать, слабых не обижать, как это было в советское время. Но современной школе я бы воспитание своих детей точно не доверила, поэтому на данный момент только обучение. Сейчас кроме зомби, ничего путнего из казенного воспитания не получится.
Сейчас в школе обучают учителя (т. е. школа обучает. И уступать место, это тоже обучение) , а воспитывают детей, те же дети. С кем подружился те и воспитывают, как обезьяны друг у друга все перенимают, в большей степени плохое.... от характера ребенка зависит все конечно
Sandu Serik
Я считаю, воспитывать и обучать.
Zaure Kairbekowa
Обучать однозначно!
Воспитывать. Но и обучать тоже нужно.
воспитание дело на совести родителей а обучение долг школы!!!