Воспитание детей

как изменилось ваше мнение после рождения первого ребенка?

вот например. до беременности я думала, что как было бы здорово родить 2-3 деток, ведь им будет вместе так весело, да и родня в будущем всегда только плюсы- вместе собираться, как мы с моими братом и сестрой...советоваться... маму поддерживать... сейчас моему ребенку почти 2 года, я уже вышла работа, не в полную силу конечно, но все же, столько планов появилось, хочется по курортам поездить, надо о жилье собственном подумать, фигура грубо говоря только в норму вернулась, какой тут второй ребенок?может лет чрез 10? а ваше мнение изменилось или придерживаетесь начатого курса?
T$
Tigrionok $ Kiskka
у меня 2 детей.... я тоже сначала хотела еще 2 девочек... я шя точно вот как вы.... куча других планов.... хочется отдохнуть разочек по человеческий да и фигура токо в норма пришла.... так что я придержусь пока.... но плюсь рождения одного после другого в том что играють вместе, растут вместе.... то есть вся тяжесть воспитание удваивается сразу.... вот и все
Алена Степанова
Лучший ответ
Как хотела только двоих, так и до сих пор придерживаюсь этого мнения )
К тому же с разницей не менее чем в 10 лет, все что более 10 даже приветствую как планировала так и получилось, более не имею желания рожать и буду придерживаться этого курса, даже не смотря на то, что муж хочет еще ребенка )))
Olga Seok
я сразу вторым забеременела - чтоб разом с этим делом отмучиться и начать жить полной жизнью.. . а так можно никогда не решиться на второго.... разница между беременностями полгода
Ксюха Дьяченко
Еще и от второй половины зависит. Я бы придерживалась. Детки - это здорово. Муж был "неготов", а когда "сготовился" - поздно, батенька! Теперь только внуков дожидаться.
По-прежнему хочу троих. Ничего не изменилось, ребенку 2 и 4.
Мирамгул Бисен
а я бы с удовольствием второго, и третьего, и десятого нарожала бы.. .
но не получается.. .
поэтому подумываем о том, чтобы усыновить еще парочку детишек (уже одна есть, 5 лет)
Айгуля Айгуля
Ничего не изменилось, через год второго планируем
Мое не изменилось, сейчас у нас двое детей, надеюсь будут еще.
такая же ситуация когда ребенок повзрослел не охото опять в коляски и пеленки погружаться
Irina Ovtsinskaja
а я и не хотела кучу детей.. для второго созрела только через 7 лет и всё ,больше рожать не буду
Юлия Чернышева
Я вроде как и хочу второго ребенка. Но сейчас мне нужен перерыв.. .
Я хочу отдохнуть на курорте, на работу выйти, немножко пожить простой жизнью - работа, садик, дом. Ремонты всякие, дачи.. .
А вот захочу ли я потом еще одного - большой вопрос.. . А лет мне уже немало, решать надо в ближайшие три-пять лет...
Злата Златина
Старшему -9, младшей почти 3.Счастлива, что не одного родила. Третьего уже не родить-старовата, да и жилищные условия 3 не позволят. Но рожать одного ребёнка-избаловать его. Проверено.
Хотела сначала квартиру, хорош. работу, потом двоих деток. Планов было полно, а с появлением двоих ребятишек (они у нас погодки-2 и 3 г. (всегда двойню хотела, но получились погодки) планов намного больше. В конце этого года выйду на работу и начнём их (планы) потихоньку реализовывать - тоже и отдыхнать хочется с ребятишками ездить и кв-ру ещё хочется детям купить.
В детстве и юности хотела близняшек девочек или мальчик с девочкой, во время беременности осознала, что не хочу, тк в этом случае делается обычно кесарево.. . а очень не хотелось.... почему-то захотелось при беременности троих детей, но с большой разницей - лет 5-7, родила, теперь дочке уже 3, ходит в сад, у меня тоже столько планов появилось - и творческая реализация и квартира нужна и попутешествовать тоже хочется. Мне 23. Хочу второго в лет 30-32, третьего в 33-35. Вроде 1 ребенок уже есть, надо и для себя пожить немножко, а второго и третьего хочу с небольшой разницей в возрасте, чтобы вместе играли. А старшей дочке уже 10-12 будет.... будет немного помогать, за хлебом ходить))) ) Сейчас так хочу. Кстати, второго и третьего не отказалась бы от близнецов, но уже мальчиков или мальчик и девочка, НЕ хочу всех троих девочек!!!!
O*
Oльга *
такая же ситуация.
@@
@_Надюша_@ @
Я всегда хотела иметь троих детей. свой дом. Я это всё имею. Чего и вам желаю. Кстати в личной жизни дети мне мешают меньше, чем муж. И отдыхатья с детьми ездию каждый год. А муж дома сидит-у нас интересы разные.
у нас двое, хотим третьего, но не сейчас, не готовы пока, я морально, а муж материально) )
изначально хотели троих
родила одного и больше не хочу. может лет через 5 и захочеться но сейчас точно нет
Анна Долгая