Воспитание детей

Как изменилась ваша жизнь после рождения детей ?

Ещё до рождения детей слышала такие фразы от некоторых знакомых...." Все после рождения детей жизнь останавливается... все можно забить про отдых .. в лучшем случаи можно поехать отдохнуть когда ребёнку исполниться года три ( отдых с ребёнком не возможен .. для ребёнка очень вредна смена климата, перелёт, длительная дорога) ...Вот если бы я знала родила бы не раньше тридцати ".
А как прошли ваши три первых года после рождения детишек ( и сколько было вашим детям когда Вы смогли поехать отдохнуть впервые после рождения малыша ?)
смысл всего!
я С РЕБЕНКОМ И ПУТЕШЕСТВОВАЛА, И ВЕЛА АКТИВНУЮ СОЦ. ЖИЗНЬ.. ДАЖЕ В ЭКСПЕДИЦИИ ЕЗДИЛА!

Дети меня и мою жизнь не ограничивают, они добавляют красок.. Счастья!
Нина Котляр
Лучший ответ
Шесть лет было малышке.. Мы вместе поехали на азовское море...
Я тогда и не думала о "поехать отдохнуть". Мне и дома было комфортно. Ездили на дачу, в лес, на речку, с кемпингом... По куршавелям/хургадам не ездили и не ездим сейчас.
Жизнь с рождением ребенка, действительно, меняется полностью. Но мы с мужем стали родителями осознанно и были готовы к таким переменам. Спокойно отнеслись к тому, что теперь мы - родители, привязаны к дому, к ребенку и т. д. Отдыхать на море впервые поехали, когда старшей дочке исполнилось 2,5 года. Когда родилась младшая дочь (между дочками разница ровно 7 лет) - все уже воспринималось гораздо легче и проще. Поехали все вместе к морю, когда младшей было 1,5 года. Но дети ведь меняют жизнь навсегда. И это неплохо, это просто новый этап в жизни и отношениях семьи. Ни на какие блага в жизни мы с мужем не отказались бы от своих проказниц-дочек.
Светлана Regner
Даааа... подруги говорили - НИКОГДА В ЖИЗНИ НА МОРЕ С ДЕТЬМИ БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДЕМ!!!
Дети жизни не помеха, конечно тряхануло нас порядочно, но в целом наша семья расцвела, отдыхать мы ещё не ездили все вместе, но как соберёмся, возьмём бабулю с собой
Акмарал Таженова Правильное решение )))
...советую .Чем больше нянь тем лучше отдых )
Жизнь изменилась, стало больше времени на себя и на отдх. На море полетели в ребенкинх полгода.
Людмила Опимах
реально стало легче, когда детям перевалило за 14...вот тогда вздохнула. никаких бабуль в роли нянь не брали..
правильно говорят и на море с ребёнком не отдых
Смотря какой смысл Вы вкладываете в слово «отдых». Если это подразумевает полное расслабление, когда ни о ком и ни о чём не думаешь, то ДА, это будет нескоро, ибо за ребёнком, особенно маленьким, нужно глаз да глаз.

За границу впервые летали, когда малышу было 2,5 года.
Родственница говорит - пока рядом дети или муж, для неё отдыха никакого, даже на море.
Отдохнуть может исключительно в одиночестве.

Новая поговорка - "Пока нет ребенка ты жаворонок или сова, когда появился ребенок - ты ЗОМБИ!"
Юр
Юрьевна
Ту самого нет детей. Кума летает с ребенком без проблем от полугода.
******* *******
Первых 3 месяца было очень тяжело ( мы привыкали друг к другу ..бессонные ночи живот и тому подобное ) .Но потом всё стабилизировалось ( у Алисы появился режим я уже по плачу могла понять его причину ). Первый раз полетели отдыхать когда Алисе было 7 месяцев на ГОА.
Со вторым ребёнком все гораздо проще .. сыну было меньше двух месяцев поехали отдохнуть на базу отдыха в Карелию "живём с Питере "...Зимой планируем в тёплые страны ( сыну будет пол года ).
Очень от многого пришлось отказаться ради ребенка. Честно сказать не пожалела. Особо каких то изменений я не заметила. Нет ну конечно стала и ответственнее, и эмоциональнее потому что за каждый ее шаг переживаю до дрожи, и повзрослела и прочее.
Что касается поездки. Вот сейчас ездили 8 часов полета в Испанию 2.8 Абсолютно спокойно.
По этому чаще всего проблемы мы слышим от тех, кто себя любит больше жизни. А те кто видит в жизни плюсы, живет просто, тот и счастлив и живет непринужденно.
Аня К
До года летали по России, в другие страны в пределах 4 часов. В год с хвостиком был перелёт из Москвы во Китай. Дальше - больше. 2,5 ребёнку. Скоро Куба. Кто хочет, делает. Остальные ноют.
Все зависит от здоровья малыша и мамы. Главное хорошее настроение и самочувствие. Выехать в дальнюю поездку нам удалось только к 2 годам. Был тяжелый период восстановления у меня и у малыша были проблемы со здоровьем. Те же зубы полезли после года и весь год это было тяжело. Но в 2 года это было реально. И мы поехали на поезде с пересадками к сестре. Прекрасно ребенок перенес поездку да и запомнил даже кое что. До сих пор вспоминает. а ему уже 7)))) .Теперь каждый год выезжаем смело.
Говорят: "Отдыха с годовалыми детьми нет?!" Пфффффффф
Акмарал Таженова В пояснении всё написано)