Воспитание детей
Ваше мнение на счет ходунков С какого возроста можно и можно ли вообще?
а мы использовали их, очень хорошо освобождают руки маме и ребенку развлечение, я ЗА, но в мере конечно, а не так, что посадил и пусть сидит целый день
мы не пользовались! сам в 11 месяцев пошел
Считаю, что они не нужны. Ребенок сам пойдет без них, когда ножи окрепнут. Мои оба сына без ходунков пошли в возрасте 1 года.
не вижу в них надобности. в квартире всегда есть мебель и стены, за которые ребенок держится, когда учится ходить
их вообще нельзя!! ! спросите у любого ортопеда
ходунки удобно на некоторое время. У меня дочь в них с удовольствием ходила месяцев с 8 и до года и месяца, пока не пошла сама. В это время мои руки и спина отдыхали)) ) Им ведь все время ходить хочется, и мама привязана к дитю - водить за ручки.
А сыну не понадобились, он в 9 месяцев сам побежал, а в 1 год и 4 мес. мы и сидяцую коляску выбросили, везде ногами. Но это редкость, с дочкой не так было.
Вред от ходунков. Ребенок не учится держать равновесие, не учится падать.
хрень не нужная... ходунки нужны по назначению врача если у вас проблемы.
Можно, когда ребенок научится сидеть. А вообще - не нужно
не раньше чем с 8 (раннее вставание в ходунки влияет на позвоночник) , и не позже 10 мес (дети быстро привыкают к легкому, равновесие держать не учатся).
можно, но лучше не надо