Воспитание детей

Какую роль играет отец в воспитании дочери???

Aigul Ja
защиты, поддержки, воспитании мужественности
▲O
▲Oldsco_Ol▼
Лучший ответ
огромную. В некоторых вопросах гораздо большую, чем мама
Важную роль. Но все таки второстепенную. На первом месте всегда будет стоять мать.
Inna Panchenko
Если отец хороший то он предопределяет выбор дочерью своего мужа.... она невольно будет сравнивать своего избранника с отцом, который сделал её счастливой.... она меньше совершит ошибок в жизни...
папа может объяснить многие поступки мальчишек. ведь когда то и он был мальчишкой

пример. приходит наша дочь домой вся в слезах, на вопрос что случилось-отвечает мальчишки за косу дергали.
тут папа и говорит: они таким образом пытаются обратить на себя внимание и показывают что ты им нравишься
A_
Aigerim_ _Smagulova_
Роль отца - словами не описать. Тут и будущее отношение девочки к мужчинам вообще, и пример, и повод всегда поговорить, посоветовать.
очень большую... потом она выбирает мужа по подобию отца..
строиться модель отношений с мужчиной в будущем
он должен быть примером нормального мужчины...
как известно все формируется в детстве и отношения к мужчине так же. Любовь или неприязнь. Вот например, я обожала своего отца и сейчас не скажу, что все мужики козлы)) ) мужчин надо искать не в огороде)))
Отец - это ролевая модель будущего мужа. Даже если он вообще не участвует в воспитании, то это закрепляется в подсознании, и впоследствии взрослая женщина ищет себе мужа, за которым интуитивно чувствует, что он будет поступать с ней также, даже если умом она этого не хочет. Это с точки зрения психологии. А в бытовом смысле - девочке с детства надо чувствовать, что ее любит мужчина, да и вообще. уметь общаться с мужчинами. Девочки, растущие без отца. чаще остаются одинокими и испытывают трудности в общении с противоположным полом.
Айбану Аяпова
роль отца!
Алёна _
Очень большую. Если отец хороший, то дочь выбирает мужа похожего на отца! Если нет то полную противоположенность. Обычно отцы балуют дочерей и любят их больше, чем сыновей.
" Sonne "
дочь выбирает будущего мужа по образу отца. Я росла без папы, даже деда не было рядом, а брат уехал рано, с кого взяла образ и подобие я - ваще не понятно))))))))))))))))) ) Папа всегда нужен!
самую главную! только отношения между между родителями формирует её отношение к будушему мужу и её СЧАСТЬЮ!
к воспитанию привязывается его (мужское видение вещей) , в будущем молодой девушке проще понять мужскую логику. круг поиска спутника жизни имеет определенное направление а не хаотическое.
Отец в воспитании дочери на втором плане. Мама справиться лучше.
Он должен быть примером идеального мужчины, ведь женщина выбирает мужа похожего на своего отца. Если у девочки отец оскарбляет и унижает ее мать, хотели бы вы чтоб вашу дочь муж тоже оскарблял и унижал???? И еще, девочки очень важно мнение отца, как мужчины. Он должен вселять уверенность в самой себе, должен говорить, что она самая красивая, самая умная, самая талантливая, и т. д, короче должен осыпать ее комплиментами. Только так девочка вырастет уверенной в себе!!!!
во многом, очень большую роль чем мать. смотря конечно какой еще отец.
Rose Jones
огромную!! ! например если ей кто нибудь сделает больно, не пойдет же мама разбиратся!!!