Воспитание детей

В формировании характера большую роль играют гены или воспитание?

микс, на мой взгляд.. . как правило формирование характера происходит до 3 лет, все об этом знают, но мало кто с полной ответственностью подходит к этому, и в моменты, когда родители пускают момент на самотёк, тут и проявляются гены...
Юля Костюк
Лучший ответ
гены -60%
воспитание-40%
Больше гены чем воспитание. Ещё самовоспитание играет роль ведь чем старше человек тем лучше он многое понимает и тем более осознанный выбор в жизни делает.
Ирина Еникеева
Можно сделать сравнение: гены - это машина, воспитание - водитель
Всё вместе формирует характер))
Анна Дёмина
В теории-воспитание, а на практике-гены (((.
Alina
Гены. . мы с мужем вместе не живем. . Дочка- точная копия папы. и характер и речь..
Saule Mukanova
Воспитание очень важная составляющая, но я считаю что решающее-это гены
Кс
Ксюша
Воспитание. Гены - предпосылка, потенциал, который может реализоваться, а может нет.
Madino4Ka Ishaeva
Воспитание.
Gul'zada Mamytova
окружение))
В ФОРМИРОВАНИИ характера большую роль играет воспитание, но долю процента и гены тоже..
гены важны, но огромную роль играет воспитание
С темпераментом рождаются, а вот характер формируется... причем на протяжении всей жизни и очень важно, что закладывается в детстве.
гены отца и воспитание матери для сына и для дочери гены матери и воспитание отца.
Воспитание, на мой взгляд. Но и гены тоже играют не мало важную роль. Воспитание может подкорректировать дурную наследственность, но полностью о нее избавиться не получиться.