Воспитание детей
Какова роль отца в воспитании мальчиков?)))
Эдипов комплекс и его преодоление. И этим всё сказано
Огромная!!!! Это-ведь тоже пример)))))))) ) Но примеры-то разные бывают...
Инна Крутая
Мы говорим о нормальных мужиках)
важная и необходимая, если он-мужчина, и неприемлимая, если он козел
Наиважнейшая!
Огромная!!!! Своим примером, даже просто присутствием в семье - все пример для воспитания. У меня сын уже взрослый -20 лет. А мужиком я его стала ощущать лет с 10. Все его действия - поступки.. . были мужскими. И я точно знаю, без отца я бы не смогла его вырастить таким, какой он сейчас. Сильный, серьезный, рукодельный молодой человек. Отец привил ему любовь к автомобилям. Он за рубем уже с 16 лет у нас. Ремонтирует все, что ездит.. . Строят на даче все сами.... Да я вообще не представляю - как без отца ребенку. Ради этого даже стоит за семью бороться, ради будущего своего сына!! ! Я сразу отличу мальчика, которого мама одна растит. :-(((
Saltanat )
Я с Вами полностью согласна!
Уверен, что это не просто роль. Это первый человек, который необходим мальчику, сразу же после сиськи матери. Да и во время её:))Нет отца-нет будущего мужчины, чтобы там не говорили мамы. У тех только мам, может сын вырасти мужчиной, которые очень сильны духом и становятся для него в первую очередь отцом, а потом уж мамой. Любовь-она всегда есть и будет, а вот привить ему мужские качества-это главная задача, причём с раннего детства. А не сюсюкаться с ним, и не ждать, пока он на шею сядет и ножки свесит. И всё это может дать, только ответственный за своего парня, отец, которому порой достаточно одного слова или взгляда, чтобы мальчик становился настоящим мужчиной.
Инна Крутая
Мне сейчас трудно определить, чья роль значительнее в воспитании моих сыновей: их отца, с которым я прожила 14 лет, или моего второго мужа, но выросли Мужики:)))
И своего не бросил)))
и у матерей и у отцов одинакова роль в воспитании....
Огромная! И не занудными беседами чтоб воспитывал, а личным примером. Только в семье ребенок может научиться пониманию, что у мамы и папы - разная социальная роль. Папа - кормилец, добытчик, защитник. Соответствуй, сынок!
Отец является для сына примером и соперником одновременно. Сын хочет быть похожим на отца и в то же время хочет его превзойти.
Здесь очень важно, чтобы отец не унижал и не сковывал эти порывы мальчика, а наоборот, подстегивал его к развитию, говоря, что дети должны пойти дальше родителей.
Но к сожалению, отцы-неудачники любят отыгрываться на сыновьях, перед ними демонстрируя свою силу и власть.
По психологии: мать в воспитании отвечает за чувства, а отец - за контакты и связь с социумом. То есть от матери зависит, будет ли ребенок добрым, понимающим, научится ли любить и т. д. А от отца зависит, будет ли ребенок успешным, сильным, сможет ли налаживать деловые контакты, сумеет ли выйти в люди.
Одна из главных...
Просто быть другом, а не поучалой, вместе делать какие-то дела, просто больше проводить времени вместе, тогда мальчик сам начнет копировать поведение и поступки отца, сам того не замечая
МОЁ УБЕЖДЕНИЕ: У МАЛЬЧИКА ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТЕЦ! ЛЮБОЙ! ПУСТЬ ПРИХОДЯЩИЙ, УХОДЯЩИЙ. ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ ПОСЛЕДНИЙ ПАДОНОК!
Воспитать миужчину
ОСНОВНАЯ
главная, защищаться и ударить как надо он должен учить, как в будующем содержать семью.