Воспитание детей

Какова роль отца в семье?

Как вы считаете, какая роль отводиться отцу в семье? Кто должен воспитывать больше, а кто баловать? Кто в вашей семье больше уделяет внимания ребенку?
Julia Julia
отец главный. ребёнок с него пример берёт. вот у меня был папа авторитетом. он мне дал воспитание. только как он думаю, иначе не могу.
ДА
Даша Андреева
Лучший ответ
Архинужная и Архиважная, да и Архинезаменимая
Наш папа во-первых добытчик, он зарабатывает деньги, следственно большую часть времени с детьми провожу я . Но у папы есть свои обязанности- он укладывает детей спать (всегда) , а еще периодически моет посуду после ужина, сидит с младшим ребенком, когда я со старшей еду в бассейн. Когда старшая ходила в сад, он каждое утро ее туда отвозил ( сейчас она пошла в первый класс, и он по времени не может ее туда водить ). А еще в последнее время он взял на себя обязанность мыть детей. В общем наш папа-молодец!!!!
Роль очень важная, но не каждый папа готов её на себя взять. Называться папой надо еще заслужить. Вот в например у меня, папа моей дочки приходит к ней периодически, а может и пол года не появляться. А потом удивиться, а почему она его на "ВЫ"? Вот и думай, а надо ли вообще эти приходящие штаны. Пообещает придти, а не приходит, дочка расстраивается.
Для неё дедушка (мой папа) авторитет и я.
Julia Julia Наверное у мужчин судьба выходя на пенсию становиться одновременно и дедушкой и папой.
у нас одинаково балуем и я и муж но папу дочка побаивается когда нашкодит. а меня игнорирует. так что в нашей семье роль папы очень важная.
Роль отца-формирование правильного мировоззрения и полноценного мироощущения, и самое что интересное, НЕ только у собственного ребенка, но и у его друзей. И не стоит думать что отец, как таковой, необходим мальчику и не важен девочке, ДЕВОЧКЕ ОН КАК РАЗ необходимее.. . Ведь так много в наше время НЕ правильно сформирвавшихся прсихотипов молодых (и не только) мам, а сколько инфантильных псевдо отцов.. . Социум страдает!
Елена Демченко Поучивали психологию или почитываете. Трезво мыслите. Немного эмоционально, но вам идет.
Психологи считают, что наблюдая за родителями ребенок учится вариантам поведения, как межполового так и отдельно. Передтавьте себе, он считает, что то как ведет себя отец есть оптимальная и нормальная модель поведения мужчины, ведь ему особо не с чем сравнивать. Плюс авторитет и привязанность сами собой вынуждают ребенка безоговорочно доверять родителю (отцу) . Резюмируем: Важно хорошенько продумать, что именно вы хотите чтоб ребенок перенял у вас (вы его главные ориентиры, альфа и омега) , каким он должен быть человеком, а что из ваших недостатков помешает ему в будущем. Будте внимательны к нему, не обманывайте (очень важно) . Знайте утверждения сии проверены на себе, а уж до меня еще многими и поумнее меня и все сказанное справедливо и действительно имеет место быть.
Julia Julia Да психологи много что считают сидя в кабинетах и просматривая таблицы. Вы лучше скажите как при 10 часовом рабочем дне в 3 смены найти время по интересу ребёнка.
Главное, чтобы ребенок знал, что есть ОТЕЦ! Остальное - от отца... И, рожайте, когда вместе захотите....
Julia Julia Да рожать было не проблема. И пока маленькие всё нормально. А как подрастают, то отдаляются. И когда заниматься с ними?.Утром на работу, они ещё спят. Вечером с работы, они на репетициях. Перед сном в лучшем случае 1 час видимся. Выходные пролетают молниеносно.
ну по обычаю вообще приносить бабло и там детей на плечах таскать, прибить где чё и т, д,
Роль отца, как Яня уравновешивать Инь матери. Воспитывают своим примером, поэтому получается поровну, если, конечно, отец не пропадает сутками и месяцами.
И Балуем и внимание уделяем одинаково. И ребёнок этим нахально пользуется. По пословице: ласковый теляти двух маток сосёт.
Баловство, нравоучение это части воспитания. Общение это и есть воспитание. Все зависит от загруки родителей. Кто свободней, тот больше и уделяет внимание, главное чтоб ребенок знал, что он не один и нужен как отцу так и матери.
Роли они на сцене, а в жизни просто надо жить и любить свою семью, а не выяснять кому что делать.
Julia Julia Да всё оно так, только когда дети целый день с мамой, а папу видят в лучшем случае перед сном, то о какой роли речь.
Роль отца в семье - огромная! Для девочки он пример будущего супруга. А мальчика он растит более мужественным и уверенным. https://youtu.be/bFwDDpdlzng тут описано какую роль играет отец в воспитании мальчика и девочки, как он влияет на их будущее.