Воспитание детей
Какова роль отца в воспитании ребенка? Или можно и без него?
Никто не отрицает возможность добиться успеха в области воспитания без отца, но как показывает жизнь, это большая редкость. Ведь от обоих родителей зависит, каким вырастит их чадо. Многие мамочки, взяв на себя все заботы по дому и детям, забывают вовлекать отца в вопросы воспитания ребенка. Им кажется, что мужчина не сможет правильно покормить, помыть ребенка, проверить уроки или уложить спать. Это не так. Важно помнить, что супруг не маленький ребенок, а взрослый, самостоятельный человек. Он так же как мама любит своего ребенка, и вряд ли сделает ему плохо
решающая
нужен папа, нужен, чтобы там не говорили. другой разговор - какой это папа? если он хотя бы час в день полностью посвятит ребенку - это замечательно. для этого особо ничего не нужно: просто сесть рядом, обнять, поговорить по душам, пойти в кино или просто погулять, погонять мячик во дворе, починить велосипед.... без него можно, если он пьяница или наркоман, если бьет и маму и детей - так как такие мужчины просто не имеют право называться мужчинами.
смотря какой отец, но без него никуда
Роль лидера, помимо отца лидером может стать ребенок.
можно и без него, но это ненормально, когда у ребёнка нет двоих родителей. Пускай это и не редкость в наше время.
Велика. Мы с братом выросли без оного, но я ему отца, практически, заменил. Можно вырасти и в детдоме, но семья есть семья. Если отец не подонок и рвань, которому наплевать на ребёнка, то конечно надо общаться. А на нет и суда нет.
можно и без него:)
роль отца в воспитании ребенка состоит в том, чтобы дать сыну или дочери пример нормального мужского поведения, который заключается в том, чтобы обеспечивать и защищать свою семью
ребенок на примере семьи, в которой вырос, будет строить свою семью. Это ОЧЕНЬ важно!