Воспитание детей
Вопрос назрел такой - роль отца в воспитании и образовании ребенка? Может ли мать дать полное образование в одиночку ?
может естественно. главное чтоб у ребенка был замещающий положительный пример мужчины из близкого окружения, дедушка, дядя, тренер. . другое дело что у ребенка не будет правильной модели семьи, но что поделаешь, лучше так, чем лишь бы какой папа. при правильном воспитании, то у мам лучше дети вырастают, чем в полных, но проблемных семьях
Воспитание - может быть.
Внимание за двоих - никогда.
А что ей в этом помешает если она сама образованна? А ещё и не такое бывает. У нас на работе мужчина работает начальником, он с высшим образованием. Мужчина очень умный и образованный. Так вот его мать пьющая была, ещё у него двое младших сестёр было. Так он и мать пьяную на себе домой таскал, ещё и за сёстрами смотрел. И жили они в общежитии без отца. Так вот он для себя решил выучиться и стать человеком. А ещё чтоб матери и сёстрам помогать. И выучился и человеком вырос! Устроился на хорошую работу, купил себе и матери квартиры. Женился, обзавёлся детьми. И живёт как нормальный человек.
Образование может дать, даже, если чего то недодаст, ребенок сам наверстает со временем. Во многих полных семьях дети не видят отцов неделями.
Нет, конечно.
Уже доказано, что не имеет значения в какой семье воспитывается ребенок /полной, неполной/.
Ольга Заец
Британскими учеными или Шведскими семьями ? )) Речь идет и ТРАДИЦИОННОЙ семье ..
я считаю что нет особенно мальчику очень нужен папа.
я считаю что нет особенно если ребенок-мальчик.