Воспитание детей

Можно ли подать на алименты при условии, что ребенок записан на мать, а она является матерью одиночкой.

Мы были не расписаны, не общаемся уже шесть с половиной лет.
алименты можно взыскать только с родителей или опекунов. если биологический отец не числется в числе таковых, то юридически он нет никто. у меня друг детства в подобной ситуации: жили под одной крышей с подругой, нажили дитя, а потом молодая "жена" со своей мамой решили, что быть матерью-одиночкой экономически выгодней, потому что пособия до 3-х лет больше. а вот теперь пацаненку уже в школу на следующий год и.... вспомнили про алименты, а им накуси выкуси, не больше не меньше, чем папа сам им захочет помочь
Ирина Черноусова
Лучший ответ
сначала надо отцовство устаноить в судебном порядке.... а потом на алименты.... кстати, отцовство устанавливается довольно просто... так что готовьтесь раскошелиться на СОБСТВЕННОГО ребенка....
Ольга Диалог
Не важно расписаны вы или нет, если у ребёнка есть официальный отец, т. е. в Свидетельстве о рождени реб. Вы указаны, то мать ребёнка имеет право подать на алименты! (знакомая подала так, не были официально женаты никогда.. ) Если вы не указаны нигде как отец, то отцовство надо установить, чтоб подать на алименты! иначе никак. А матери одиночки и так получают от государства деньги на ребёнка ежемесячно и льготы
я не знаю всех нюансов закона об алиментах... но всегда думала, что на алименты могут подать только замужние/разведенные! вы мать-одиночка, не были расписаны, в свидетельстве отца нет - какие могут аллименты? ! думаю нет
а на кого подавать? если ребёнок не был усыновлён отцом, то и писать не на кого. ты же получаешь от государства пособие на ребёнка как мать одиночка, какие нут нафиг алименты.
))
) )))
Установить отцовство через суд. а потом подавать. Получите еще и за последние 3 года алименты.
конечно можно и будеть выплачивать с долгом 6 лет вдобавок