Воспитание детей

переезжаю в Москву на пмж (предложили работу).нужно ребенка устроить в сад.числюсь пока безработной матерью одиночкой.

нужно ребенка устроить в сад.числюсь пока безработной матерью одиночкой.скажите,как быстро моего ребенка устроят в дет.сад?если долго,то как ускорить этот процесс?
Идите в комиссию по детским садам того района, в который переезжаете. Причем сейчас идите. потому что как раз формируют группы. Если вы в своем городе ходили в садик, то вас переведут. Или, если стояли на очереди, то вас поставят на ту же очередь, тем же порядковым номером. Там сидят живые люди, только они и могут реально помочь, найти выход. Понравитесь помогут, не понравитесь, будете искать еще выход. но обычно честные нравятся, (или те, которые выглядят, как честные) . Везде надо рассчитывать на человеческий фактор. а тем более в этих комиссиях, там же тетки сидят у которых у самих дети, внуки. Им надо объяснить ситуацию. Адреса комиссий по всем районам есть на сайте ec. mosedu. ru. ( пробелы уберите, там придется поискать списки) .
Москвичкам: не надо быть такими вредными. Мой ребенок тоже стоит на очереди, я бегаю в комиссии, что бы узнать, как и что с этим делать. Мне вот тоже с места на место переезжать приходится часто, и очередь переезжает вместе с нами. кто крутится и бегает по соц службам у того все есть и садик, и пособия, и очередь на квартиру не годами, а кто сидит и ждет, тот сидит и ждет. Девчонки, которые сюда едут, молодцы, они крутятся и жить хотят, они часто берутся за работу над которой мы по пол года фыркать будем. И добиваются высот, и покупают жилье. в чем их обвинить, в том, что у них есть рвение и способности, а Москва дает возможности, а мы имея возможности сидим и ничего не делаем, жалуемся, что нам что- то не до дали. да каждый из нас Москвичей, может просто продав квартиру на периферии купить коттедж и открыть свой бизнес. Они, те кто живет на периферии, зная об этом, поражаются, почему мы не пользуемся подобным положением! для примера: однокомнатная квартира в Москве стоит 5 - 5.5 миллионов. Однокомнатная в московской области - 2 - 3 миллиона, дальше московской области 1.5 миллиона рублей. Есть разница? А они приезжают, работаю и покупают, добиваются! и молодцы.
Надежда
Лучший ответ
Если только заведующая продажная попадется, которой нужно будет заплатить денюжку (причем много) .
А так вообще то москвичи годами в очереди стоят.
В Москве очень сложно с садиками. Мы сына поставили в очередь, когда ему было 2 месяца, к армии может будут места. Расчитываю на частный, от 20т и выше.
Ольга Адова
деньгами....
Понаехали! Москвичи в очереди по несколько лет стоят, а тут ещё лимита
Быстро только в логопедическую группу, но комиссию уже весной проходят. А очередь бесполезно ждать. Пока ждете, ребенок пойдет в школу. За взятку никто не согласится, теперь здесь строго с этим. Если только частный, но это дорого, примерно 25т. р. в мес.
Вр
Вредина
мне тоже интересна эта тема! предстоит переезд в Москву.