Воспитание детей

ПОЖАЛУЙСТА, родители, скажите, как ребенка устроить в сад???

Очень надо... мы по очереди 85, а группу набирают 15 человек. По льготной очереди мы не проходим, хотя сын только год назад выпустился из этого сада. Сказали, что человек 15 уже впереди нас выпадают из очереди по разным причинам. НО ВСЕ же....какими способами можно убедить заведующую, что именно мы нужны этому саду? (ДЕНЬГИ НЕ БЕРЕТ!!!) о том, что можем помочь саду она уже убедилась на первом ребенке... Какой подход выбрать? ПОздравлять с каждым праздником и носить презенты, напоминая о себе? ЧТо еще посоветуете???
На вопрос на Ваш не отвечу, но меня ситуация с детсадами "убивает". Дочке счас 5,5 мес. , вот собираемся пойти заявление (в пенс. фонд) подавать на садики, в очередь становиться. Говорят, как возраст подойдет, один из указанных садиков должен будет принять. Но если будут проблемы какие описываете Вы, сразу пойду в высшие инстанции-и буду добиваться там.
Алёна Новикова
Лучший ответ
обязаны 2го взять! на место 1го! закон кажется есть такой. у меня несколько знакомых так. узнавай все
Sekosh Alikosh
в министерство образования по вашему региону, сразу всех берут.
Если у Вас есть прописка и Вас адрес относится к этому садику, то они обязаны Вас взять!! ! Подойдите ещё раз к заведующей, поговорите с ней, объясните Вашу ситуацию, что Вам очень надо, на это есть веские причины!! ! Не хочет денег, тогда скажите: " Может мы можем помочь чем-нибудь Вашему садику???? ". Если откажется, тогда идите в РАЙОНО вашего района, напишите заявление и пожалуйтесь на них!! !
У моей сестры сын черноб. 4 категории.. . Тоже не хотели брать в садике, ломались, очередь у них и т. д.. . Хотя таких детей должны брать без очереди!! ! Она пошла в РАЙОНО Дарницкого р-на, г. Киева. Написала заявление с жалобой на садик, на следующий день ей сами позвонили и попросили прийти в садик с ребёнком!! ! ;)