Воспитание детей

Роль отца в воспитании детей

оченьхороший вопрос. вообще семья играет огромную роль в воспитании детей, это первичный этап социализации (становлении личности) ребенка в мире. в семье ребенок приобретает первичные навыки взаимоотношения с людьми, навыки общения, привычки, манеры поведения, черты характера. ождинаково важна как роль мужщины так роль и женщины. очень важно чтоб ребенок воспитывался и рос в семье с 2 родителями. отец пример мужественности стойкости силы воли жесткости дисциплинарности, женщина нежность любовь ласка забота и другие.
если хотите узнать об этом по больше почитатейте возрастную психологию, авторы шаповаленко мухина обухова (это авторы разных книг)
Наталья Команенкова
Лучший ответ
Женщина, конечно, может научить решительности, прямодушию, целеустремленности, благородству, великодушию, честности, мужеству и мальчиков, и девочек, может развить в младшем качества, необходимые будущему лидеру, организатору... Одного не может женщина - быть мужчиной. Пусть не таким решительным, не слишком мужественным, не бог весть каким благородным и великодушным, как хотелось бы, а просто мужчиной, хотя бы и с множеством недостатков... Если мать - источник жизни и жизнетворного тепла, то отец - источник силы и убежище, первый старший друг, который делится с ребенком этой силой, силой в самом широком смысле этого слова. Дети долго не могут отличить силу физическую от психической, но отлично чувствуют последнюю и тянутся к ней. И если нет отца, но есть рядом любой мужчина, который стал убежищем и старшим другом, ребенок не обездолен. Старший - мужчина для ребенка, начиная с раннего детства и почти до подросткового возраста, нужен для формирования нормального чувства защищенности от всего, что содержит угрозу: от темноты, от непонятного грома, от злой собаки, от "сорока разбойников", от "космических гангстеров", от соседского Петьки, от "чужих"...
Такая же, как и роль матери! Очень важен ТАНДЕМ!
София Бузаева
Огромная.
Татьяна Келлер
когда бармалей, когда "Абрамович"
Неоценимая. Мать из своей жалости не может адаптировать ребёнка к жадному, злобному, развратному и неотвратимому социуму. Отец, как правило, адаптирует ребёнка к жизни, позволяя прыгать с высоты, лазить по деревьям, драться, ездить на велосипеде, ходить по тёмному лесу, пользоваться ножом, топором, молотком и т. д.
Ии Юю
Любящий отец - это счастье для малыша.
Елена Ан
деньги зарабатывать и в попу целовать. У нас пока так.
Яна Иванова
Огромная.
равноценная с матерью. права на ребенка имеют одинаковые и воспитание тоже должно быть попалам
Nurai Erbolkizy
большая
особенно для мальчиков

см. детская психология
Skyrim .
пороть ремнем
Оля Риммер
Большая-пребольшая. Даже ещё в утробе матери (учёные изучали) ребенок, вопреки представлениям прежним) реагирует на голос отца точно так же, как и матери. С отношений отца и матери закладываются представления ребенка о семье, межполовых отношениях, а также в раннем детстве - о людях вообще и о представителях каждого пола в частности. Так появляются "жизненные сценарии" - своеобразные установки, которые потом определят в той или иной степени жизнь уже взрослого ребенка.
быть папой, чтоб ребенок чувствовал присутствие отца в своей жизни
Юлия Лопатина
главное - любить)
тандемом
Аня Семенова
Я весь день отдавала ребёнку, стирке, готовке и уставала, а когда муж приходил с работы то подменял меня, играл с ним, строили из кубиков и Лего всякие конструкции, вставал ночью к нему, и когда знакомая спросила: Игорь, как зовут твою маму? Ответил: Олег и назвал нашу фамилию! ))
Таня Быкова
снабжать баблом
Бог даёт душу, мать даёт тело, а отец даёт дух.... а те кто считают что мать должна воспитывать, а отец приносить деньги тот - сильно ошибается .Характер ребёнка формируется от 3-х до 5-ти лет если этот важный момент упустить, потом будет сложновато, но выход есть всегда - воспитание это есть самовоспитание, если отец привык к воровству его сын тоже будет воровать (и вы его хоть "убейте" нечего не изменишь, ГРЕХ в нашем понимании, сознании и подсознании он проникает до уровня души, там где мы все связаны до нескольких поколений....
Отец дает основу во многом. Мать-уже строит дом.
Море Синее
Ученые пришли к выводу: то, как папы воспитывают детей, оказывает позитивное воздействие на малышей. В частности, папы часто провоцируют ребенка на проявление эмоций и вербальную реакцию, что помогает развивать когнитивные навыки детей. Но это еще не все. Папы, в отличие от мам, предпочитают реагировать на разные ситуации с помощью физических действий. Например:

- Папы реагируют на плохое поведение и истерики детей строгим взглядом и пресекают такие действия с помощью нескольких слов. Папы могут отвлечь ребенка с помощью шуток. (Мамы в таких ситуациях часто впадают в прострацию и пытаются объяснить детям, почему те поступают неверно) .

- Если ребенок упал, папы отвлекают ребенка с помощью другого занятия или уносят в другой угол детской площадки. Это может помочь ребенку в дальнейшем выносить удары судьбы. (Мамы в таких случаях расспрашивают малышей о том, что они чувствуют)

- Если ребенку не удается сложить пазл, папы пытаются не вмешиваться и наблюдать за происходящим со стороны. Это помогает ребенку учиться быть самостоятельным.

- Папа играет с детьми в основном в подвижные игры. Он носится с малышами по комнате, подбрасывает их вверх, щекочет и провоцирует эмоциональный всплеск, например, безудержный хохот. Это поможет ребенку научиться контролировать свои эмоции в будущем.

Ну, конечно, неотъемлемой частью секрета папиного воспитания является и то, что по статистике, папы играют с детьми намного чаще, чем мамы. По данным Университета Иллинойса, папы посвящают 39 процентов своего времени игре, мамы — 29. Сайт бебирепортерМои ответы