Воспитание детей
Как вы считаете , какова роль отца в семье ???
Отец – это фундамент, основа, на которую семья опирается. Если мама это больше творческая и хозяйственная сторона, то отец – образ активной жизни, которому могут подражать дети. отец дает семье чувство защищенности. По себе могу сказать: присутствие отца придает внутреннее спокойствие, даже обычный разговор по телефону с ним может придать силы. Отец нужен детям для их гармоничного развития. Если ребенок с детства видит маму и папу, видит, какие между ними отношения, это формирует его более полноценным. Ведь недаром дети из неполных семей зачастую испытывают сложности во взаимоотношениях с противоположным полом. Ну и, наконец, отец – это человек, который материально обеспечивает семью, конечно, в меру своих возможностей.
Не случайно в народе говорят: ребенок без отца – полусирота, а без матери – круглый сирота. Сейчас работают и отцы, и матери, и воспитывают детишек от самых первых дней рождения вместе. Поэтому отец принимает такое же участие в воспитании детей, как и мать. Отец должен своим положительным примером воспитывать в малыше чувство ответственности, уважения к женщине, взаимопомощи, воспитывать силу духа и тела. Он должен, как и мама, быть очень ласковым и нежным с маленьким человечком в первые годы жизни, помогать раскрыться этому нежному цветку – своему творению, его потенциалу, научить его делать правильный выбор в различных жизненных ситуациях. Он должен не только заботиться о ребенке материально (чтобы был одет, обут, накормлен) , но и воспитать высокодуховную личность (за этот аспект воспитания несет ответственность именно отец). Отец должен стать духовным наставником своего ребенка и овладеть одной из неисчерпаемых областей творчества – руководством семьей.
пример мужского поведения в семье и воспитании детей.
обеспечить будущее всем своим детям, а не только любимчикам
никакой! я ребёнка не хочу воспитывать с мужчиной
Одна из ведущих если отец нормальный, вменяемый человек.
А разве можно разделить роль матери и отца. Это не нами придумано - семья!!!
Отец нужен! Будет лучше для всех!
хороший отец очень и очень необходим детям, а плохой не нужен))
Роль отца - огромная! Папа для сына и для дочки - это два разных папы))) https://youtu.be/bFwDDpdlzng тут описано, как отец влияет на жизнь дочки и сына.