Воспитание детей

Уважаемые мужчины, как вы считаете, какова ваша роль в воспитании детей?

Анар Асембаева
Всегда считал, и сейчас считаю, что в первую очередь мужчина должен создать условия для роста и развития ребенка, а в самом воспитании.... наверно должен научить самостоятельно принимать решения в различных жизненных ситуациях.
Светлана Токарева
Лучший ответ
Анар Асембаева Достойный ответ, настоящего мужчины.
Папина роль очень серьезна, дети ведь потом строят свои семьи, основываясь не семейной модели родителей. У моей дочки сейчас отчим. Нам повезло, он много уделяет ей внимания, у них есть свои маленькие секреты, дочка с удовольствием помогает ему во всяких "мужских проектах", типа повесить полочку, этим они вчера занимались, вообще что-то смастерить по дому, она у меня "рукастая". А еще он у нас парламентер, примиряет стороны при военных действиях. Иногда вот так смотрю на них, когда они вместе телек смотрят, машину моют или с собакой играют и думаю: "Вот почему ее собственному отцу не хотелось этого делать? " Я просто вижу, что и муж получает удовольствие от общения с Машкой. возможно, это от того, что у него своих трое, они уже взрослые и он с ними поддерживает прекрасные отношения. А еще дочке ведь нужна мужская оценка, когда я говорю, что она - красавица, это одно, так вполуха слушает, а когда он это сказал, сказу видно, что у нее на голове "корона блестеть начинает".
Ирина Бутцова
Анар Асембаева Признаться, порадовалась за вас!
Я думаю очень важная. Я вырос без отца. Какая бы хорошенькая мама не была, но отец играет огромную роль в духовном становление личности ребенка.
такая же как и у мам... может даже главнее... мама остро необходима в период грудного вскармливания - без этого никак... папа формирует у детей чувства ответственности, умение принять решение, взаимноотношение с противоположным полом и т. д.
Надежда Кунц
Анар Асембаева Редкая женщина не принижает роль отца. Видимо вы не только хорошая мама, но и жена. Или будите.
второстепенная
Ольга Ким