Телевидение играет огромную роль, но все больше отрицательную.
Обратите внимание - все маленькие дети знают рекламу наизусть, родители умиляются и смеются - "Надо же, как повторяет! " А реклама - это зомбирование
И все современные мультфильмы, сериалы - зомбирование
потом удивляется - почему выросло такое молодое поколение, для которых "Лучшие друзья девушек - это бриллианты"
Знаю семьи, где телевизора вообще нет! Выброшен за ненадобностью. Дети вырастают спокойными и начитанными, ходят в театры и много гуляют.
Воспитание детей
Дамы и господа , играет ли роль в воспитании Ваших детей телевидинье , какую ?
Никакой. У нас в семье нет телевизора. Не то, чтобы принципиально или мы сектанты - просто 9 лет назад старый выбросили, а новый не купили.. . и поняли, что он нам не нужен. В сравнении с другими, наши дети более внимательны, умеют надолго концентрировать внимание и связно перевазать услышанное или прочитанное (это еще воспитательница в садике заметила) . Кроме того, мы вполне имеем возможность выбирать, какие мультфильмы и фильмы стоит показывать нашим детям, а какие нет. А когда в гости к бабушке идут, говорят: Мы опять сегодня страшилки по телевизору смотрели (это они так мультфильмы называют)
никакую...
Мой старший (6 лет) смотрит исключительно Дискавери, там много интересных и образовательных программ, после просмотра нас "просвящает", жутко любознательный малый, насмотрится "Разрушителей легенд" и тоже пытается эксперименты в домашних условиях проводить :))
А мелкая (10 мес. ) к телевизору равнодушна, даже на рекламу внимания не обращает, как некоторые детки.. . Правда у нас и телек в основном в качестве предмета интерьера используется, висит на стенке и дырку загораживает, я его редко включаю.. . :))
Играет роль "пряника".
играет, говорить с ним учиться!
Никакой роли не играет. потому что режиссёр- я. И я фильтрую то что смотрит мой ребёнок. Чаще всего она не смотрит телек- времени нет.
В воспитании.... телевидение, как таковое - НЕТ, а телевизор - да, т. к. его в воспитательных целях можно запретить смотреть. А телевидение скорее играет роль в формировании мировоззрения, чем в воспитании.
И старший и младший телек очень любят. Старший (13 л. ) смотрит боевики, спорт, мульты... А младший (8 л. ) только канал " Теленяня"! И кстати я регулирую что им смотреть.
нет не играет. телек при ребенке почти не включаю. мультики 1-2 раза в день по 10-15 мин. на компе.
Огромную... -)))
У меня детей нет, но есть младшая сестра (11 лет) и младший брат (2 года).. .
Так вот... одна выросла на веке Моей Прекрасной Няни и Букиных... Считает, что в жизни ничего делать не надо... =)))всё само придёт... главное мужа богатого найти.. .
А малой просто во время мультиков и детских реклам утыкается в телик, и его не оторвать... (((
Капец какой-то.... Мы такими не были (
Телевизор может сыграть очень важную и, что характерно, отрицательную роль в воспитании ребёнка. У меня детей пока нет, но по себе помню, сколько всего интересного хорошего и ещё и больше нехорошего я подчерпнул из телека.. .
Как-то одно время пытались прикрыть канал 2х2 за то, что якобы отрицательно воспитывает наших детей. На что в топике обсуждения данного вопроса один пользователь оставил, на мой взгляд, очень резонный комментарий: "ваш телевизор воспитывает ваших детей? ".
Инна Торкотюк
Именно , когда родители заняты , он "воспитывает" , если все пущено на самотек !
Играет. Нам 1,2. Любит когда показывают детей и животных, а под музыку танцует. Больше ее там ничего не интересует.
пытается сним общаться
У меня брат (9 лет) благодаря телевизору русский выучил!! ! )))
(Живем в Киеве и дома разговариваем на украинском)...
пока толькохорошая роль. ребенку месяц, под бормотание телека засыпает. . что дальше будет - не знаю.
Моей дочке 4 месяца, тут конечно рано говорить о таком воспитании, но скажу одно, как только заметит экран телевизора, её уже не оторвать! незнаю, что будет дальше!