Воспитание детей

Семьяне! насколько велика роль бабушек и дедушек в вашем воспитании, и воспитании ваших детей?

Молодые родители допускают много ошибок, оттого, что хотят слишком многого от ребенка. Иногда не понимают, что на многие вещи ребенок, в силу возраста, неспособен правильно реагировать.
И очень часто родители вступают в противостояние с ребенком, говорят ему то, чего сами не хотели бы от него слышать и т. д.
Вот тут и нужна помощь бабушек и дедушек. Они связующее звено между родителями и детьми в раннем возрасте.
Inna Gayfullina
Лучший ответ
Нижтожно мала, к сожалению.. . А может, к счастью? ! Они у нас ещё молодые! Зачем им жить нашей жизнью? У них своя есть.
В моем детстве бабушки жили очень далеко от нас.
Сейчас я понимаю, как здорово было моей подруге, у которой и бабушки и прабабушки - все рядом, к любой можно придти, поговорить, чего-нибудь вкусненького поесть, тайной поделиться.
Это ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМОЕ общение и помощь! Причем для обеих сторон!
в моём - большая. Родители работали, места в садике не было, я была целый день у бабушки с дедушкой.
В воспитании моих детей - почти никакой. Я не работаю, а занимаюсь детьми /11 и 7 лет/.Родители мужа уже пожилые, а мои родители живут в другом городе.
Makira Mukasheva
Отвечу за себя, всё доброе. что у во мне есть. это от деда :))))))))))))))))))
Эля К
лично я обошлась без детского сада
и
изучила французский
У нас полностью отсутствуют.... иногда могут поговорить по телефону.
Ольга Kузнецова
Для меня бабушка - самый уважаемый и любимый член семьи. А вот для моих детей - вряд ли.
Меня воспитала бабушка, а моих детей мы воспитывали без какой-либо помощи и вмешательства.
Оlen'k@ Осьмуха
В моем воспитании-огромна, я до 4 лет жила у бабушки и дедушки. С бабушкой мы до сих пор самые близкие люди, а вот с мамой конфликтуем по сей день... Поэтому я малого надолго не отдаю к бабушкам-дедушкам, до 3 лет в декрете сидела сама, но на выходных и когда есть необходимость, они с радостью с ним гуляют или проводят время дома.
Роль огромна. Если бы не они, не знаю, что бы мы делали...
Diana Scuratova
Придерживайтесь золотой середины. Моя свекровь только непрятности со здоровьем создавала ребенку, когда бралась посидеть с ним в выходные. После этого несколько лет лечили понос, диатез и дисбактериоз.
Бабушка только балует... без её участия было бы намного проще!
4 Отдел
очень большую роль, пока были живы мои любимые баабушка с дедушкой я все каникулы у них проводила, они много сделали для нас. Моя мама тоже много времени проводит с моей доченькой, очень любят друг друга, мы одна большая семья!
В мем воспитании естественно велика, так как в наше время воспитание сводилось к обучению домашним делам.
А вот для моей дочери- это просто отдушина.
У нас крайне небольшая. Спросите лучше какая их роль в разбаловывании детей . Чего толькостоят споры при детях о правильности воспитания.
Giza Tulina
Никакой. Мама говорила-:Детей невестки на руки не возьму. Так сами троих и выростили.
Светлана Кац
50 на 50)