Воспитание детей

Нужно ли доверять воспитание вашего ребенка,бабушкам и дедушкам?

Ол
Ольга
Думаю нет. Они на своей волне. А мир идёт дальше, и технологии меняются
Доу Банново
Лучший ответ
зависит от дедешуки и бабушки и ваших с ними отношений
нет. при чем тут бабушки дедушки? ребенка должны родители растить и воспитывать.
А почему же нет? Вас-то они воспитали. Никого они не избалуют, ребенок прекрасно понимает, как надо себя вести с бабушкой и дедушкой, а как с мамой и папой. Взрослые люди тоже ведут себя с разными людьми по-разному. Просто, постепенно нужно выработать у ребёнка правильную реакцию на это, чтобы он послабления от бабушки-дедушки не воспринимал как должное, а только как приятное исключение. Родители должны, конечно, присутствовать в жизни ребенка в бОльшей степени, чем бабушка и дедушка.
Воспитывайте сами, а бабушки помогут
Если полностью оставить дитя на бабушек-то нет! Особенно плохо бабушкино воспитание для мальчиков.
А пару раз в неделю оставлять полдня-день-только польза- у занятых родителей не всегда есть желание и время полноценно заниматься с ребенком, да и бабушки-дедушки могут новому научить.
Laura Yamur
Воспитание своего ребенка нужно доверять только СЕБЕ !!!
Я думаю. что воспитанием детей должны заниматься родители. Ведь какими бы хорошими не были бабушки и дедущки, но они всеравно балуют детей. Чтобы потом не винить их в плохом воспитании, занимайтесь этим сами. А к бабушкам и дедушкам вы можете просто в гости приходить, чтобы их порадовать, да и детей приучать уважать дедушек с бабушками.
Нет, бабушка могут помогать и участвовать в воспитании, но воспитывать должны родители. Хотя бы для того, чтобы потом не думать, кто же виноват в таком воспитании.

У бабушек-дедушек отношение к внукам иное, нежели у родителей, они скорее балуют внуков, вот этим пусть периодически и занимаются.

Воспитывают родители и только они!! !

Исключение - форс-мажорные ситуации.
воспитанием должен заниматься кто-то один (двое ) или родители или уж бабушки-дедушки. Иначе получится классическая ситуация: у семи нянек дитя без глазу...
это вы хотите сбросить весь процесс на руки бабули. Сами будете работать и все такое?
это отвратительно. Уж лучше тогда отдать дите на пятидневку!
Ольга НЕт,я не хочу и собираюсь сидеть с ребенком до последнего,просто муж обижается что не даю свекрови,а я говорю что успеют еще,ведь это в первую очередь мой ребенок и воспитывать должны мы, его родители.Поэтому хотела узнать мнение других.
А потом будете перевоспитывать под себя.... бедное дитятко !!!
ни в коем случае.... вырастет тогда избалованный эгоист (ка) , кот. ничего сам делать не умеет и не хочет
Им можно доверять, они нас воспитали не плохо, а своих внуков тем более плохому не научат...
конечно, у них польше опыта И они лучше знают как воспитать ребёнка!! ! вас же они вырастили !!!
Ольга нам они были родителями,они могут избаловать.Ведь внучат любят больше детей?Опыт тут не причем!
Бабушки и дедушки должны боловать детей, а воспитовать должны родители!