Просто задуматься. Моих детей, будет воспитывать мой батя. Ладно если он будет просто пялить в ящик и не будет "воспитывать". Мама у меня строгая, что хорошо. Но после ее воспитания, нужно походить по психологам.
Понимаю, что если в семье работают оба, то без стариков никак. Нужно, чтобы жена была домохозяйкой. Однако, нужно мужику зарабатывать очень много, и чтобы жена хотела быть домохозяйкой.
Воспитание детей
Как вы относитесь к воспитанию ваших детей бабушками и дедушками?
Своих детей я воспитываю сама, бабушка в жизни старших присутствовала в основном присмотреть на пару часов,а как родился младший,мы перестали общаться.так что мои дети-только мои дети,и все лежит на мне.и в принципе это правильно,бабушки могут помогать конечно если хотят,но родители должны воспитывать и ни кто другой
Дедушки и бабушки все разные
Детка, у Вас святые родители. Ваши дети- только ваши. "Старики"-это кто? Ваши родители? Не поверишь, но они тоже хотят жить в свое удовольствие. Внуков будут любить, баловать. На этом-все. Папа и мама, зачем вы рожали? Деревня рулит
Леся Мигалега
Детка? Если на фото это ты, то я видел как ты на горшке сидела. Без этих выпендрежек, если можно.
Наталья Юрченко
Спасибо за ответ.
Воспитывать детей должны сами родители ,НО хочу сказать огромное спасибо своим родителям , что забирали внуков на дачу на все три месяца (каникулы). Низкий им поклон . Конечно , мы каждую пятницу на все выходные приезжали , привозили продукты , с субботы до воскресенья выполняли все работы по хозяйству .
Если хотят- то пусть стараются
У моих детей не было бабушек и дедушек.
Сама я бабушка четверых внуков и просто не справлюсь с их воспитанием. На выходные беру с удовольствием - накормила, погуляла, вкусняшку купила, в цирк-зоопарк сводила и назад к родителям.
Положительно. Хорошо, когда у детей они есть. Понятно,не на постоянной основе( если нет показаний).Родители для чего тогда?
Воспитываем детей без бабушек и дедушек, работаем оба, я на пол ставки. Мама воспитывала нас (детей) одна, работала (а иначе на что бы мы жили?)))), летом отправляла нас на месяц к бабушке и дедушке, но нам с мамой было намного лучше, подросли и отказались уезжать.
Сама воспитывала, и на работе с небольшой зарплатой осталась - чтобы раньше быть дома: забрать из садика, погулять, позаниматься, потом в школьное время больше внимания. Сразу была против бабушкиного воспитания. Бабушка это - посидеть на подмене, угостить вкусняшкой в выходные, иногда погулять и поиграть
Прекрасно отношусь! Моих воспитывали мои родители пока я вкалывал, я воспитываю внуков. Это оптимальная модель - в семье три поколения: старшее воспитывает младшее, пока среднее зарабатывает деньги. Возрастное разделение труда.
Надо разрешать воспитывать только таким БАБУШКАМ, которые будут такими же воспитателями, как АРИНА РОДИОНОВНА
Воспитывать должны родители, а бабушка с дедушкой должны баловать )
А с чего это они их будут воспитывать? Своих детей мы сами воспитываем.
Леся Мигалега
Как по мне, даже если старший что-то сказал ребенку, он положил кирпичик в его воспитание. Я например в детстве приезжал в деревню. Там мой дядя мне нет-нет да ляпнет: "Надо пахать, пахать надо. Ты вот городской, ленивый". Спустя годы, дядя сам дед. Он на своих внуков никак повлиять не может, а ко мне иногда цепляется))) "Чего культиватором пашешь? Лопатой надо! Лентяй!"
отрицательно
К родителям отвезти детей тока погостить))
Не обязывать пожилых))
Лилия Боева
Моя кузина стала бабушкой в 39 лет - она уже очень сильно пожИлая была )))
А в моём опыте внуков воспитывают лучше чем детей. Во-первых уже очень много опыта. Во-вторых дети с тобой каждый день, а внуки нет, и они ко внукам добрее, чем к детям