Воспитание детей

для тех , кто живет с родителями. как бабушки / дедушки влияют на воспитание ваших детей ? как вы к этому относитесь ?

Мы живём отдельно от родителей. Бабушка и дедушка только в гости приезжают. Но после того как они день-другой побудут с ребёнком, я его несколько дней не могу "В чувство привести".Он тут же меняется! Из послушного хорошего мальчика превращаетяс в капризного и гадкого. Бабуки и дедушки оч. балуют детей, во всём им потакают. В итоге дети садяться на шею и погоняют. Так что лучше заниматься воспитанием самой, а к пормощи домашних прибегать в крайних случаях
Zakolebali Izdevaeteshtoli
Лучший ответ
мы жили с родителями полтора года. пока жили - норм было, сейчас живем 1,5 года отдельно и они балуют за что ругаю их естессно, чтоб не баловали до фанатизма
Анна Довбыш
так то нормально но иногда я бабушку ругаю за то что она что то не так делает или говорит
Дахова Саида
внушают уважение к родителям, помогают, коректируют мое и мужево поведение. реальную критику я приму . еще сидят с ляльками когда мне надо уйти и помогают им понять что мама ушла не навсегда) живем со свекровью.
Особо не воспитывают, если лезет куда-то не туда, скажут нельзя и всё,не вкоем случае по попе не бьют, я воспитываю только когда никого нету!
Мы уже около полугода живем с моей мамой (она к нам переехала) По началу было сложно, Дочь стала садится на шею так как бабушка слишком много позволяла, но потом все устаканилось, я поговорила с мамой, да и она изучила характер внучки терь все ок.. И теперь я могу сказать что бабушка оч хорошо на нее влияет.. дочь ее слушается, и много хорошего от бабули перенимает, меня это радует....
Моя бабушка живет от меня через дорогу. Я часто к ней хожу, потому что мама очень вспыльчивая, мы часто ссоримся. Такие моменты я пережидаю у бабушки. Она мудрая, добрая и отзывчивая, я могу с ней поделиться любыми проблемами. Я перенимаю у неё хорошие качества, и мама поощряет это общение.
Bermet Taalaibek K.
Я против воспитания бабушками, поэтому ребенка редко от себя отпускаю. Они балуют детей, как будто у них детей своих не было. Набалуют, а вы как хотите, так и расхлебывайте!