Воспитание детей

Зачем нужны бабушки?? Какую роль выполняют бабушки в воспитании ваших детей?? и какую должны по вашему мнению??

бабушки нужны как крепкий тыл молодым родителям: психологическая и интеллектуальная и физическая поддержка

бабушки выполняют роль дополнительного стимулятора развития интеллекта ребенка и
роль временного освобождения молодых родителей от процесса воспитания и заботы о ребенке

бабушки должны быть тылом детям и частично другом и воспитателем для внуков

честь и хвала бабушкам-героям :))
Яна Евсеева
Лучший ответ
Наша бабушка живёт в другом городе, так что видимся редко.. .
А воспитывать должны родители, а не бабушки!)
Бабушки нужны, чтоб баловать наших детей.
Ирина Мамко
Кто из детства вспоминает свою бабушку уже счастливый человек, а все остальное премудрости ...
Роль, воспитательную. Своим отношением к родителям, мы учим детей как нужно уважать и любить своих родителей, то есть нас. Чего в будущем и получим сполна))) .
Те мамочки которые постоянно выражают свою неприязнь к своим свекровям, и не подозревают, какие себе проблемы в будущем готовят.
Дина Байсеит
Ну даже не знаю, чем больше людей любят ребёнка, тем лучше.
Бабушки - это кладезь премудрости, они должны сглаживать строгость воспитания родителей, и грамотно баловать внуков.
бабушка никому и ничего не должна! Это должны помнить родители малыша. Сой родительский долг по отношению к своим детям они выполнили. А внуки.. . Это скорее потребность бабушек, с ними общаться, няньчиться, баловать их, они доставляют радость, особенно если у бабушек есть свободное время, подарить всю ласку и заботу внукам. С детьми было не до этого, надо было на работу, на дачу, в огород, в сад, школу, делать уроки и т. д.
Я всегда любила своих бабушек, у них я отдыхала и душой и телом. Будили поздно, не успеешь проснуться - иди кушать, твои любимые блинчики! Всегда помогали мне, могла посоветоваться, старались мне во всем угодить, любили одим словом!
Мои бабушки продолжают в том же духе. Иногда сержусь, за то что разрешают сыну слишком много.. . После выходных у бабушек приходит совсем не мой ребенок! Ему хочется кушать в комнате перед телевизором и на полу, а не на кухне. Ему надо играть в мячик около серванта со стеклами, ему хочется весь день ходить в пижаме и не спать днем.. . Но уже во вторник все это проходит.. . До следующей субботы...
Лиза Эдиева
Моя мама помогла мне вырастить детей, и я ей за это очень благодарна. Старшая дочка была "несадовский ребенок", болела непрерывно. Если бы не мама, я бы совсем не смогла работать, хотя и так работала посменно, чтобы можно было меняться с мужем. А сейчас я помогаю своей дочери растить моих внуков - у нее не сложилась семейная жизнь, одна тянет двоих детей, без моей помощи ей бы очень тяжело пришлось. Так что все идет по кругу - надеюсь, моя дочь потом тоже будет хорошей бабушкой.
У моих сыновей не стало бабушки, но старший немного помнит её.
Очень не хватает ее помощи заботы и т д.
Бабушка никому ничего не ДОЛЖНА. Сам вопрос носит какой-то дискриминационный характер. Бабушка такой же человек как и другие.
Гульден Нурсеитова и в чем же по вашему дискриминация???
Наши бабушки вяжут внукам, изредка могут с ними посидеть. Ничего они не должны, их желание просто.
Natalia Fomina
Мы к ним приезжаем в гости несколько раз в месяц, они общаются. Но так как мой ребенок еще маленький (нет 2-х лет) , этим и ограничиваемся.
Инга Фролова
у меня нет детей, но расскажу по собственному опыту.
бабушки нужны для того чтобы баловать ребенка! ! и позволять делать то что мама не разрешает (в пределах разумного)).
Perizat Kalibekova
Наши бабушки и дедушки могут присмотреть, накормить, напоить, забрать из сада, поиграть.
Обучаем, воспитываем, принимаем какие-либо решения в отношении сына (лечение, кормление, развлечения) я и муж.
У нас золотые бабушки и дедушки, если их попросить они все сделают как надо, а сами никогда не полезут нас учить :)
И естественно они никому и ничего не должны, всё исключительно добровольно. :)
Только бабушка приготовить блинчики и пирожки самые вкусные в мире
Лиза Елисеева
такую же роль как и любой человек. обажаю бабушку свою
Гульден Нурсеитова что то не понятно... "такую же роль как и любой человек" - вы что приравниваете свою любимую бабушку с незнакомцем на улице??
Когда люди заводят детей, обычно они пугаются этого, и ими движе материнский и отцовский инстинкты, они делают все чтоб их чаду было хорошо. Их отношение - любовь и забота. Бабушки же вкладывают боьшей не большей но более иной любви и заботы чем родители, так как во первых имеют опыт воспитания своих детей и во вторых как никак родная кровь. . Они обычно больше пекутся о внуках, волнуются и т. п. . Имнно по этому нам легче найти общий язык с родителями когда речь идет о чем то таком чтотребет контроля и волнения от родственников, чем с бабушкой. . =)
Бабушка лучший помошник и не надо этим принебрегать и искать какую-то выгоду или их роль в воспитании ребенка. Основную роль все равно выполняете вы. И потом, вспомните свою бабушку и ответ будет найден.
бабушек любят как правило больше чем мам