Воспитание детей

Кто в воспитании детей играет ведущую роль , мать или отец ?

мальчиков должны воспитывать только отцы, а остальное женский удел.
Алена Бойчук
Лучший ответ
Чаще всего - мама.
Ирина Чикунова
Оба и каждый по своему, но вобщем ведут к одному
Лисичка :) ))))
сначала - мама конечно... привитие первых навыков, умений, основы личности так сказать)))) а когда чадо постарше - папа - как пример для подражания либо наказующий судья)))))
мне кажется девочку может и мама воспитать, а вот мальчика, тут нужно мужское слово.
Dengeki Daisy **
Мать больше, но и отец очень важен!
это как сравнивать пользу от левой и правой руки. Для равновесия нужны обе. что бы ни говорили, А РАСТИ БЕЗ МАТЕРИ- пости сирота
вместе делали детей - вместе и воспитываем ))))
Я думаю что все же мама, дети по статистике больше проводят времени именно с мамами. Папа тоже играет роль, он важен для ребенка любого пола, но ведущая у мамы, однозначно.
Асель Омарова
Оба! Главное, чтобы решения были одинаковыми.
Оба родителя!!!! Это точно!!! И среда в которой развивается ребенок!!
оба должны играть одинаково важную роль
вряд ли стоит делить роли. У ребёнка две руки для чего? - что бы держать и маму, и папу!
должно быть всего в меру .. и еще зависит от пола ребенка, вот у меня дочка, конечно жена воспитывает её больше чем я,
Ага.. . что важнее в руке..?? локоть или кисть.. . или в ноге.. . колено или ступня??
Elizaveta Khorosheva
каждый вносит свою долю воспитания
В воспитании девочек - папа, а в воспитании мальчиков - мама!!!
Veronika Malai