Воспитание детей

Как вы считаете? Кто должен заниматься воспитанием мальчиков в первую очередь? Мать или Отец?

Олеся *
В идеале оба. Главное. на кого будет ровняться сын. Вот вы сколько угодно можете ему говорить, что ругаться нельзя - но если папа или мама ругаются - значит "когда я вырасту можно". И т. д.
Главное какой пример он видит во круг. Сложно научить мальчика уважать женщину. если все представители мужского пола - их не уважают.
Акнур Ж@б@ев@
Лучший ответ
Оба родителя.. .
Без матери ребенок вырастет недолюбленный и недоласканный, что скажется на его отношении в дальнейшем к женщинам, да и вообще к людям.. . А без воспитания отца вырастет.... по любому вырастет....))))
Ксюша Котова
Отец.
Марина Гордей
"Заниматься воспитанием мальчиков в первую очередь" должены мать, отец ( очередность поставьте сами) , дедушка, бабушка, братья, сестры.... а также все остальное окружение. Мальчики ничуть не хуже девочек и заниматься с ними по отдельной жизненной программе- желаемое? но недостижимое.. . Это на Рублевке можно "заниматься воспитанием", а в нашей жизни - они ( мальчики) воспитываются сами- и в принципе не хуже чем "рублевские".
Оба
Olqa Orlova
смотря какие родители: ребенка должен воспитывать взрослый, адекватный человек, состоявшаяся зрелая личность, который реально смотрит на мир и объективно оценивает окружающий быт.... а мать это или отец или оба родителя в принципе не так уж и важно.. . и у одиноких матерей сыновья космонавтами становятся и в полных семьях дети по кривой дорожке опускаются...
в воспитании и дочери и сына оч важную роль играет отец. мама тоже нужна, но как правило, мать всегда присутствует. а вот с отцами напряженка)
Марина Гойда
оба....
Алена Малыгина
пока маленький - мама. когда подрастет - папа.
Алёна Попова
...до определенного возраста МАМА главная "единица" в жизни ребенка.... Воспитание мальчика не отличается от воспитания девочки .ЦЕЛЬ воспитания - самодостаточный, добропорядочный ЧЕЛОВЕК!!! Что же касается физического не столько воспитания, сколько построения тел мальчика и девочки - различны ...Но и тут . иной раз мама даст больше чем отец!!! задача отца в воспитании - пример уважения к маме . умение обеспечить семью... А слова пьяного папаши - учись .занимайся спортом - ерунда !!!Так же как и мать в побоях и слезах, говорящая о счастье - ЛОЖЬ и ужасный пример того .как НЕ надо жить ...
Оба, не?
Катя Чуваева
мне кажется мать играет большую роль. она приучает в будущем ценить, любить женщину. формировать гендерное взаимодействие и т. д. так же и с девочками. отец играет огромную роль в воспитании, формировании самооценки и т. д.
в первую очередь мать. она учит ребенка нежности. любви и всему доброму. не считая того что учит его всему от хождения на горшек и до отношения к людям. а после 3 лет должно быть влияние отца. его авторитет для ребенка превыше всего.
Оба
Оба. Мама должна учить состраданию, вежливости. А у мужчие свои секреты)
Воспитанием ребенка должны заниматься оба родителя, иначе страдает ребенок. у него должны быть и мать и отец, инче плохо ребенку (мать - отец переживут растование, РЕБЕНОК с большим трудом)
Irina Martova
Дедушка! Он всяко больше вас обоих знает о воспитании.