Воспитание детей
Кто должен заниматься воспитанием и образованием 10ти летней девочки:вечно занятая мама или мачеха???
тот кому этот ребенок нужен, а мама, папа, мачеха или старшее поколение, это уже дело второстепенное, лишь бы они ребенку "не пели" постоянно, что никому кроме него хорошего он и не сдался.. . А то получится, "и накормили и упрекнули в этом"... Иногда и мачеха ( не люблю это слово, почему не знаю) бывает лучше своего родного человека.. . Вспомните кино "Мачеха".
Тот, кто более человечный, кому не наплевать на ребёнка.
Бедная девочка сама не поймет, кому из родственников она нужна. В результате обретет массу комплексов и всю жизнь будет доказывать маме, папе, мачехе и прочим достойность своего существования. Почему-то вспомнилась фраза "Дети - невинные жертвы любви, которая прошла",,,
а мачехе оно надо? конечно, вечно занятая мама и папа, который должен быть меньше занят мачехой
Кому эта девочка нужна, тот и будет заниматься. Вроде у нее еще и папа есть? Но как правило, дети годятся только для получения алиментов или разборок в суде. Так что, похоже, крайней будет школа :(
А у нас вот некому воспитывать 12 летнего мальчика. Папа вечно работает, маме надо по салонам алименты тратить, а мне- мачехе, говорят- не лезь не в своё дело. А как мне не лезть, если в семье есть младшая дочь, которая ведь не гнушается пример брать с братика. Вопрос довольно сложный и краеуголный Нужно как-то через папу действовать на маму.... Правда у меня, как я бы не старалась не очень то и получается действовать- мама плевать хотела на все наши мнения....
родители, ну а если на это пошло, то в любом случае мама!
Конечно мама, но и девочку надо уже сейчас учить самостоятельности.
бабушка
Может бабушка или отчим?
Марина +10000000000000...
вообще вопрос такой щепетильный, слушаешь истории всякие, смотришь новости, что твориться, все на отцов гонят, мол ушел, бросил, бла бла бла можно подумать все женщины такие святые куда деваться. Чаще женщина "влюбляется" после свадьбы, а потом, когда уйдя, там ничего не складывается, начинается, муж плохой, жена у него новая дрянь и стерва, а она божий одуванчик. Скажу честно, рожала сына и сразу для себя решила, плевать, как и что будет, это мой ребенок и даже елси папа уйдет, то я сама все для него сделаю! Дело каждого все это, но почему же мачеха, отказывающаяся воспитывать чужих детей плохая, а мать отказывающая СВОЕГО воспитывать (и занятость не отговорка! ) хорошая.. . Абсурд полнейший, женщина тоже думать должна о том, когда рожает, как и что быть может! Это не только папина заслуга!! !
Я вообще за то, что бы предусмотрели наконец-то в законодательстве вопрос об уплате алиментов и пр довольствий исходя из того, кто подал иск, по каким основаниям и пр.. .
Мама воспитывать должна! Папа помогать материально, этого достаточно, в реальной жизни, когда семья целая именно так и выходит, так, что не надо выдумывать, что все вокруг виноваты, одна мама бедная измоталась, упласталась и т. д. и уж тем более мачеха не при чем, это не ее дело!
Если есть желание и настоящие чувства, то почему мачеха, она и есть мама, а ребенок сам поймет, где лесть а где обман, и кто сказал, что мачеха это плохо?? ? Раз уже есть чувство долго и ответственность, то кто бы ни был, лишь ребенку было ХОРОШО!!!!
родители