Воспитание детей

При рождении ребенка... кто должен заниматься воспитанием и присмотром? Оба родителя или все-таки мать?

А как вы себе это представляете? Маме надо отдыхать. Иначе она станет нервной или сядет на амфетамин)))
Лариса Лейченко
Лучший ответ
Оба.
Оба, да ещё бабушки и дедушки, если они ждали и желали внуков!
Ирина Рыжкова
Встречный вопрос: а кто создавал этого ребёнка, оба родителя или одна мать?. . Ребёнку нужна забота и мамина, и папина.
Мама и вынашивает, и рожает, и грудью кормит, а папа как будто не при чём что ли?. .
Папа тоже может и присматривать, и играть с ребёнком, и многое другое.. .
я больше занимался и занимаюсь.... поэтому у меня и авторитета больше.... сейчас младший сдаёт экзамены и первый, кому он звонит--это я... потом матери
Больше - тот, кто не работает или у кого больше свободного времени. Если оба проводят на работе одно количество времени, какие могут быть здесь разделения? Вместе и с улыбкой!
Анна Соловьева
Конечно, оба. Почему "только мать"? Она - мать-одиночка, что ли? Только в этому случае.
Нет такого слова заниматься должны оба в свободное время, в остальные часы наймите няню (бебиситера)
Воспитание - это оооочень широкое понятие. Воспитывают ребёнка оба родителя. Один - это только если второго нет.
ОБЯЗАНЫ - оба, но мать всегда впереди....
Не должен. У нас после рождения детей муж брал отпуск на работе и месяц я только кормила. Ну а дальше кто-то работал, кто-то детьми занимался-долгов никогда не понимали-это всё происходит по желанию.
Лилия Лугина
Интернет
Рец Плановый
По СК оба обязаны и несут ответственность. А по жизни получается, что чаще отец зарабатывает на семью, а мама-дома. Значит, все-таки, она. Если оба работают---няня. И при найме важно обратить внимание, чтобы няня и семья смотрели в одном направлении.
Конечно оба! а для чего тогда отец?
Вдвоем нужно воспитывать
Тот кто меньше зарабатывает. Такова сегодняшняя реальность.
что значит "должен"? Это внутрисемейное решение.
Ребенок больше привязан к тому родителю, который больше проводит время с этим ребенком. Мы занимаемся воспитанием вместе. Мой муж даже иногда мне устраивает мне выходной, водится с ней сам весь день. А я отдыхаю, могу даже погулять ) Это же семья, ребенок не вещь )
раз стаит такай вопрос, то мне жаль ребёнка.
мать
Аня Завьялова
мать воспитанием. . отец делает все, чтоб матери было легко воспитывать.
Мужская половина, скорее всего здесь напишет, что МАТЬ! Ибо так исторически сложилось. Но для правильно роста ребенка, особенно, если это мальчик, то отец должен принимать непосредственное участие в воспитании.
Алиска .
оба родителя
Olga Filippova