Воспитание детей

Как считаете правильный подход в воспитании мальчиков?))

Знакомая ситуацию рассказывала. Приходит ее 11-летний сын домой, носом шмагает, жалуется, что его мальчик постарше поколотил. Ну она и говорит сыну: "Слушай, ты у меня мужик или не мужик?? Иди дай ему здачи, пока не разберешься домой можешь не возвращатся и не жаловатся мне" Ну делать нечего, сын уходит, возвращается через полчаса с разбитой губой и носом, помятый, но страшно довольный и гордый собой - победил)) Еще через 20 минут приходит мамочка обидчика вместе с пацаном (им оказался 16-17-летний лоб, он тоже жаловатся побежал))) хотела разборки устроить, но глянула на мелкого, гланула на своего, вздохнула, малому говорит "Молодец мальчик, что моему балбесу люлей вставил", своего за ухо и увела без скандала)))
супер, согласна!! ! мальчиков надо растить настоящими мужиками, и в том числе что бы могли постоять и за себя и за других.... пусть хоть нашим невесткам повезет и у них рядом будет крепкое мужское плечо
Галина Тарасова
Лучший ответ
=))))))))))) мило.
А если бы наоборот - он не победил, то что? Психологическая травма на всю жзни? Хм.... наверно нет, все таки мужчина должен бороться. Пусть даже и не всегда побеждать, а не увальнем ходить.
Прочитала и первое, что подумала: Какое счастье! У меня ДЕВОЧКИ!!!!
Юлия Kosta
Мальчик все-таки должен драться, лазать по деревьям, разбивать коленки, искать клады, фантазировать.. . Женоподобных стало слишком много, перебор. Но все его приключения нужно четко отслеживать. И это непросто.
Науськать младшего на взрослого не годяя, надо без ума быть. Интересно как бы гордилась та мать, когда сын с проломленой головой в больнице оказался или чего похуже
Светлана Раца
Хи-хи, забавно. А что ...правильно
Мальчик должен сам учиться решать свои проблемы, а мамам меньше вмешиваться в мальчишеские драки. Хотя 11 лет и 17 - многовато. Я бы с 17 летним сама разобралась и легко.
Яна Аронова
пацан молодец! а вот мама немножко жестковата со своим "пока не разберешься домой можешь не возвращатся и не жаловатся мне". думаю, это слишком.
Настя Жуйкова
Отправить бы обратно после того как ктото ребенка обидел, нет не отправила бы. Но сказала бы чтоб сдачи дал. Когда сыну было 10 лет (на тот момент он уже 4 года занимался таеквондо) к ним в класс пришел новенький. Странный ребенок, не воспитанный, драчливый, скандальный и жутко плаксивый. Он приставал ко всем, а так как он тут же говорил, что скажу папе и вам мало не покажется с ним никтоне связывался. И однажды на уроке физкультуры, он вбежал в класс с бустой бутылкой из под колы и стал ей бить ребят. Мой сын не выдержал и конечно стукнул его как следует. тот побежал жаловаться к директору школы. Меня вызвали, там сидел паап этого мальчика, такой новый русский. Мне директор сказала, что мол объясние ребенку что нельзя драться. Я честно директору и этому папе сказала, что я разрешаю своему сыну отлупить этого мелокго ябиду, который терроризирует весь класс ине собираюсь его за это ругать. А после того как вышли из кабинета я подошла к папе этого мальчика и скзала, что еще раз если его сын попытается задираться, то мой его отлупит так, что мало точно не покажется. Мальчика перевели в другую школу. Больше мой ребенок в школе не дрался.
То что своего за ухо увела, это однозначно не правильно, она тем самым еще больше оскорбляет его и без того оскорбленное самолюбие. А то что ребята должны уметь постоять за себя это правильно, но нужно объяснить также, что не всегда прав тот кто сильнее, и что проблемы нужно решать по-возможности без применения силы
Ирина Власова
Вредина права! Но почему-то жалко мне этумамашу!!!
Ekaterina Vasilenko
Моему сыну 7 лет.
КАждый день, говорю, что он мальчик и должен на своем стоять до последнего.
Я не хочу, что бы из сына вырос "маминькин сынок" или если сказать по простому лох.
Яна Иванова
прочитала всё вышенаписаное и поняла - надо своего в какую-то секцию отдавать, где научат и отпор давать, и никого при этом не покалечить!
Ирина Иванова
теоретически-все верно. но бывают мальчики патологически не умеющие отстаивать свои права. с возрастом это проходит, появляется уверенность в себе. а иногда это становится чертой характера. родители, мне кажется, должны помогать ребенку, а не ставить в безвыходное положение.
Всё правильно!