Воспитание детей

О воспитании мальчиков... Как Вам такой подход: Слово мамы-закон, слово папы-приказ! Как Вы это понимаете?

Rufina Mustapaeva
Как в казарме .Требования родителей не обсуждаются - это понятно, но и законы с указами перебор )
Катерина Кузнецова
Лучший ответ
Rufina Mustapaeva То есть, например, не перебигать улицу или не лезть в розетку-это не закон, а требование?
Кошмар какой то.
А где любовь? Где ласка?
Ну и вырастет чурбаном....
Юлия Капкова
Rufina Mustapaeva Чем мешает чёткая иерархия любви и ласке? Есть время для любви, а есть для воспитательных моментов, или за всё надо в попу целовать и по голове гладить?
Я понимаю это как быдлизм и унижение личности. Неважно, мальчика или девочки.
Мне не нравится. Не все родители адекватны, а при нормальных отношениях в семье дети и так понимают, когда родители не шутят.
Вера Долматова
Я это никак не понимаю.
Потому что человек должен с малолетства получать СВОЙ опыт и делать СВОИ ошибки.
Девочек это тоже касается.
Закон, приказ-как в казарме, честное слово)) Интересно было юы посмотреть что вырастет из парня при таком воспитании)
а слово (каприз) ребёнка для родителей - закон в приказном порядке
Princeessa Princeessa
Нормально понимаю.) Мальчиков так и надо воспитывать.))
Неоднозначно. это удобно, если лень объяснять. А в жизни -ну дети то не в тюрьме, они и аргументировать могут - и родители если адекватны- должны услышать аргументы и принять решение сообща.
До какого возраста?
Лилия Рябова
Rufina Mustapaeva Я так понимаю, что до того, пока воспитываете!?
Да это и не только мальчиков касается - если родители что-то сказали, то это должно быть сделано.
Римма Карпыш
Гестапо, арийцы, гитлер... ужасть, чуть что-расстрел узника)))
@нют@ Калачева
хУрово, конечно...
Но зависит от многих факторов... Некоторым просто ОЧЕНЬ нужно.

Моему старшему надо было одно время говорить жестко, или баловался... Потом этот возраст 2-3 года прошел и с того момента на равных.
Ни законов, ни приказов у нас не было, сыновья и так выросли, нормальные!
Это может действовать до подросткового возраста, а потом малой может показать все эти "законы" и "приказы" )))
Иринка Голунко
Плохо. Он что на зоне? А если мама в своих "законах" сильно ошибается, тогда что?
надо быть ребенку другом, а закон и приказ это для Вас
Я плохо отношусь. Я за демократию.
Мне нравится другой подход - Всё самое лучшее - для мамы, потому что она девочка. Потом - коту, потому что он беспомощен, а то, что осталось - нам с тобой, сын, потому что мы Мужчины! - Это разговор отца с сыном.
Rufina Mustapaeva Мне тоже :)) Хороший пример! Но это скорее на гендерное воспитание!
не спрашивайте совета воспитания других людей, это ваши дети и вам их воспитывать. в крайнем случае спрашивайте совета у ваших мам, пап, дедушек и бабушек и только. сделайте так что бы ребенку было интересно с вами общаться, что бы он вам доверял. когда будет доверие и будет интерес исходить из семьи и не из вне, тогда и будет послушание . поните что всегда на ребенка давят внешние факторы такие как другие люди, друзья и прочие. научите ребенка думать и не поддаваться чужим идеям . здоровый образ жизни, спорт. правильные увлечения и прежде всего забота о личности . что бы вы ни хотели от ребенка ему это должно быть интересно иначе толку не будет. интерес главный мотиватор детей, дети как правило не любят законы и правила это им скучно но и в игру обращать ненужно . показывайте своим примером как все устроено и как нужно себя вести, больше общайтесь! рассказывайте какие коварства могут его настичь в жизни пусть будет готов. и для чего нужны ваши требования, приучайте к дисциплине тогда и ребенок будет слушать вас
Nasiba Radjabova
Тупость.
Хотите командовать? Заведите собаку. Я балдею с отцов и матерей, которые знают только как дрессировать детей, извините за прямоту, но это так. Ребенок не просил Вас о том, чтобы Вы его родили, этого Вы хотели, и Вы в ответе за своего ребенка.