Воспитание детей

Кто отвечает за воспитание ребёнка? Я считаю, что сына воспитываеи отец, а мать, воспитывает дочку? Я не прав?

Если нет отца, или матери, это совсем другой вопрос.
Sholpan Sambayeva
Обязательно оба должны воспитывать. Потому что мама для мальчика - это прообраз его будущей жены, папа для девочки - образец мужчины. И если родители противоположного пола будут мало уделять внимания ребенку, то в личной жизни могут возникнуть проблемы, а нам этого не надо...
Анна Недвигина
Лучший ответ
Интересненько у Вас получается--как делать, так вместе, а как воспитывать--кто-то один? Нет это не по нашему, у нас все вместе.
у агнии барто есть отличный стишок по этому поводу.... медвежонок невежа
Мила
Sholpan Sambayeva Здравствуйте!!! Вы о чём???
Мила сынок забота ваша, на то и вы и мамаша
Sholpan Sambayeva Фразы вырваные из контекста, меня не убеждают. Вы о чём???
Детей воспитывают оба родителя, вне зависимости от пола ребенка. Или, по вашей теории, нормально, если отец с сыном и в кино пойдет, и сказочку ему на ночь, так и быть, прочтет, а вот дочку в обоих случаях пошлет подальше - иди, мол, дорогая, к маме, пусть она тебя развлекает, я свое уже на братике отработал?
Sholpan Sambayeva Здравствуйте! Я не категоричен в своём вопросе, просто я считаю, что есть в воспитании то, что сыну можеть дать только отец, а дочери мать. Мне уже когото воспитывать и не светит, разве только внуков..
Мое мнение. Должны безусловно воспитывать оба. Просто мама может девочку научить всяким женским премудростям (шить, вязать, стирать и т. д.) , а папа может научить девочку чувствовать себя Женщиной. В то время, как папа соответственно может научить мальчика всяким мужским премудростям (перечислять не буду) и воспитать в нем уважение к женщинам.. . а мама дарить мальчику ласку и свою нежность...
Sholpan Sambayeva Это именно тот ответ который я хотел услышать!!! Более того скажу, что дети воспитываются в семье, и берут пример со своих родителей, и если папа мужик, и показывает это , примером своей жизни, и воспитывает сына как мужик, то сын будет мужиком!!! Соответственно и дочь, видит пример матери!!! Но я говорю о нормальных семьях, их моло, но есть!!
Вот и я про то. . Одна я у них - в двух ипостасях...
Интересная позиция!!!! Я считаю, что ОБА родителя одинаково должны принимать участие в воспитании как сына, так и дочери!!!
дочь очень нуждается в любви и воспитании отца. Я просто на своей вижу, как у нее глаза светятся, когда папа что-то подсказывает ей как мужчина. Я бы до такого не додумалась, и наоборот сыну важно :мое мнение, мои советы. Все должно быть вместе, только тогда и будет опыт у детей полноценный. А то как Вы себе предсталяете, мама стоит за дверью - а Вы сына воспитываете?
Мне кажется, Вы сгрудили всё в кучу...)) )
Мама растит детей до 3 лет.. . им нужна её забота, руки, тепло.. . папа в это время тоже должен наладить контакт с детьми, чтобы они воспринимали его родным человеком.. . дальше, родители своим примером воспитывают детей, причём, девочка учится через общение с папой, выстраивать отношения со всем мужским полом, поэтому девочке так необходимо одобрение папы; мама её учит всяким женским премудростям, прививает навыки, хорошие манеры.. . для мальчика важно одобрение мамы ( не путать с потаканием!! ! ), здесь он учится общаться с прекрасным полом; папа важен, как пример мужского поведения, мужских поступков.. . Поэтому не может быть воспитания одним из родителей ( в полной семье )... это всегда совместные усилия, и здесь нужно чётко разделять роли...
Воспитывает ребенка на самом деле тот, кто имеет больше авторитета в его глазах.. .
У меня дочь, больше мне следует, к папе больше любовь, меньше послушание, был бы сын - ответила бы.. . У знакомых сыновья считают авторитетами отцов.. . Наверное в Вашем вопросе - ответ.
Юлич _Ка
Юлич _Ка Смотрю тут мало кто понял суть вопроса...
Sholpan Sambayeva Согласен с Вами! Когда дочь хочет себе мужа, такого как папа, а сын жену такую как мама, значит это нормальная семья, и воспитывали нормально, на примере своей жизни! Папа из сына сделал мужика, а мама с дочери, настоящую женщину.
надо воспитывать вместе
и отвечать вместе
Нет, наоборот, на дочь больше влияет отец, а на сына мать. Чтобы у детей потом нормальные семьи были, воспитание должно быть именно таково.
оба
Вика Дульская
Ну у нас сын, так получилось, что мама-в авторитете. А папа-друг. Папочка более добрый, балует. мама строгая.
Sholpan Sambayeva У Вас матриархат??
А как считаете, с какого возраста отец должен воспитывать сына? нашему сынуле почти 10 мес. , муж вообще не принимает участия в его жизни. И как ему дать понять, что он должен? или это по желанию
Вика- Виктория
Sholpan Sambayeva С момента зачатия!!! Вы будете смеяться, но когда мой сын буянил в утробе матери, стоило мне руку положить на живот, и сказать несколько слов, он успокаивался! Когда родился, он позволял себе плакать только на руках у мамы, когда я брал его на руки, он сразу засыпал, жена удивлялась этому. Ему уже было 21 в прошлом году, заканчивает университет, у нас нет тем, на которые мы не могли бы говорить, и он мужик.
воспитывать должны оба, но оказывать влияние на девучку должна мать, а на сына отец....
Должны оба воспитывать, не должно быть разделения
Юлия Яковлева
одна мать, без деструктивного влияния отца (="общества") наделяет детей любовью.

с отцом, который, воспитывает, что деструктивно для ребенка, она может еще и тиранить, дабы показать как поддерживает мужа и просто по тому что он ее ест.
Конечно Вы не правы, сын многое может взять от мамы, да и дочери более привязаны к отцам. Проблемы детей должны решаться обоюдно и участвовать в воспитании детей должны оба родителя...
наоборот! Девочке все дает отец, а мальчику- мать!
я считаю, что оба родителя должны одинаково восспитывать своих детей! не смотря на то кто это-мальчик или девочка!!!
***татьяна ***
Дети учатся на личных примерах. НО иногда воспитание отца для девочки намного главнее чем мамино домоводство. Ведь на примере семейной жизни девочка потом выбирает будущего мужа. А мальчики почти всегда ищут в супруге отражение мамы.
Должны оба.
Если семья полная, то за воспитание отвечают одинаково оба родителя. Главное, чтоб их взгляды навоспитание были общие.
нет, не прав, оба должны воспитывать, важно только соблюдать едиство требований
в идеале - это так. но в действительности отец вообще никого не воспитывает. все ложится на плечи матери. она и к домашним делам приучает детей, и уроки с ними делает, не говоря про всякие ПХД. отец максимум на что способен - ходить на работу.
а вместе не пробовали??)) ) это все-таки ваши ОБЩИЕ дети!!!;)
Мальчика может только отец, а девочку мама..
Sholpan Sambayeva Я с Вами согласен, То что многие говорят вместе, да!!! Но есть то, что мальчику может дать, только отец, а девочке, только мать!!!