Воспитание детей
Нужен ли РЕМЕНЬ при воспитании детей? Как считаете?
И вообще вы за или против телестных наказаний в качестве воспитания детей?? Наказываете ли вы своих детей физически?? Скажу сразу я за телестные наказания!!! Иногда действительно необходимо!! А так в завиимости от ситуации!!!
обязательно нужен. а как воспитывать ребенка. когда штаны спадают?
А если в качестве телесных наказаний, то на Западе за такое родительских прав лишают и не зря как про мне.
А если в качестве телесных наказаний, то на Западе за такое родительских прав лишают и не зря как про мне.
Ирина Чигорева
Я оценила!! Ты с юмором!! :-) А насчет Запада скажу, у нас Россия другие традиции и розги всегда были неотъемлемой частью воспитания!!
Категорически против! Никогда не наказывала. Да и не было на то причин.
нет, это унижение ребенка... но погрозить иногда можно... особенно пацану, они порой такие хулиганы... мой уже взрослый, 26 лет, пару раз в детстве ремнем шлепнула, теперь понимаю, что не стоило... с дочкой проще было...
считаю, что к ВОСПИТАНИЮ ремень вообще не относиться. это просто тупой способ заставить для тех, кто не придумал ничего умнее
Ремень имеет свое конкретное предназначение в гардеробе. Если ума и фантазии у родителей нет, то они бью детей.... взрослый человек бьет того, кто слабее его... разве это нормально?... а потом будут своим детям втирать, что младших обижать нельзя.... нет никаких ситуаций. есть сила слова и своего авторитета.
???скажите, а если вам треснет взрослый человек по вашей тупой башке, вы в суд иск подадите? ну, у этого человека будет адекватная причина на рукоприкладство))) ) вы дубасьте своё дитя по-тихому, только поставьте ему знак на лоб, что он был битый в детстве, что б он потом не портил жизнь нормальным людям и они его стороной обходили)))
Ирина Чигорева
Я ребенок, меня били достаточно часто! Вы что хотите сказать, что я ненормальная, а вы да????
реально надо судить по обстановке и в зависимости от характера ребенка. у меня их двое. старший сын рос без ремня и вообще без физических наказаний. все понимал сразу. а вот младшая дочка без ремня как без пряника. упрямая и своенравная - иногда пока не поддаш - вообще с места не двинется. я выбираю по обстоятельствам.
Нужен. Свою дочь ремнём выпорола всего пару раз, за дело. Но она знала, что я это могу и особо не нарывалась. Ей уже под 30, ни паранойи ни других прибабахов не наблюдается.
Ребенок-это личность, которая пришла в Вашу семью чему-то научиться и научить Вас. Нужно направлять, подсказывать, объяснять на примерах, почему Вы хотите, чтобы ребенок поступил именно так. Наказание вызовет только протест, неприятие Вас, злость, желание отомстить, а самое страшное, ребенок может принять наказание, как норму поведения и будет свои вопросы решать кулаками. И не факт, что в подростковом возрасте не достанется родителям. Мой старший сын тоже- очень сложный. Муж однажды взял ремень ( тогда сыну было 6 лет, сейчас-26) и показал ему, раздраженно угрожая. Так он до сих пор вспоминает, что его хотели ударить. Не делайте ошибок, которые очень трудно исправить. Пример родителей всегда должен быть положительным. Наказать можно, лишив похода к друзьям, игры на компьютере, сладостей и т. д.
Ирина Чигорева
Ну незнаю! В моей семье физическое наказание норма! Скажу как человек, которого часто воспитывали телесно!! Да я считаю это норма поведения, но свои вопросы кулаками не решаю. Еще считаю, что унижение намного тяжелее, так что лучше ударить чем унизить!!
грозить - грозила. применять и не пыталась. одного уже вырастила. а со второй ещё легче
ну как знать???? вот нас мамка била-до сих пор держу злость на неё....
но к сожалению своих тоже бывает "воспитываю"-но только в очень крайних случаях ((((((
но к сожалению своих тоже бывает "воспитываю"-но только в очень крайних случаях ((((((
Шлепнуть могу. Но ремень это жесть конечно! Лучше на видное место на гвоздик, в качестве устрашения:)
Если-бы меня Мама не избивала - я бы давно сдох или сидел в тюрьме.
Ирина Чигорева
Ну меня не "избивали", но синяки ремнем оставляли. И ничего живая и на свободе!!!
я категорически против
я за дело пару раз дал! он по телефону доверия позвонил пожаловался. Органы опеки приходили. Теперь не то что ремня! слово ни так сказать боимся.
Ирина Чигорева
У меня знакомая после того как приходили органы опеки одного из представителей посадила в мусоропровод. И ничего все нормально, больше не приходили!!!
нет.... физ. наказание может вызвать психологическое заболевание у ребёнка, жажду мести, паранойю.... НЕТ.. этим проблемы скроете, но не решите... не надо делать из ребёнка морального урода!!!
в библии говорится, кто любит сына своего, тот наказывает. Но естественно не избивать до потери сознания, а так для вразумления, чтоб знал, что за не послушание следует наказание. Есть дети тупые, их будешь сильно бить и до него не доходит, не по хорошему не по плохому, это -в семье не без урода. Но я предпочитала пару раз по хорошему сыну объяснять и предупреждать о последующем наказании, если проигнорировал то выгребал по полной
ПРОТИВ
Вы расписываетесь в собственной беспомощности.
Вы расписываетесь в собственной беспомощности.
да нельзя я ребёнок и мне это жутко
Похожие вопросы
- Как вы считаете: ремень в воспитании детей допустимо или нет?
- Сегодня поругалась с подругой из-за так сказать воспитания детей. Как считаете она права?
- Как думаете, а нужен ли ремень в воспитании?
- Какую систему воспитания детей вы считаете наиболее эффективной и почему? Ответьте, пожалуйста, как можно подробнее!)
- Как выдумаете, когда надо применять ремень в воспитании детей? И надо ли вообще
- Кто отвечает за воспитание ребёнка? Я считаю, что сына воспитываеи отец, а мать, воспитывает дочку? Я не прав?
- Что в воспитании ребёнка вы считаете главным?
- вы используете телесные наказания для воспитания детей и считаете это правильным или нет?
- Как вы считаете, в воспитании ребенка должен присутствовать ремень?
- Как вы считаете ремень должен присутствовать в воспитании детей?Иногда так доведёт что убить хочу!