Воспитание детей

Как выдумаете, когда надо применять ремень в воспитании детей? И надо ли вообще

Asem Talgatbekova
Трудно зказать. Мальчик должен знать ЧТО ТАКОЕ ремень, не обязательно дать по попе, но должен боятьзя ремня! А по попе можно и рукой. Безузловно наказывать только за дело!
Анна ***
Лучший ответ
Gala Gala Поночка, а как Вы думаете, девочка должна бояться ремня?
Вообще какие-то наказания, на мой взгляд обязательно нужны. Применять или нет физические - каждый решает сам (я не говорю об избиениях) . Я - применяла. С болью в сердце. Мне тогда детский психолог сказала, что если уж до этого доходит, то это должен быть ОДИН удар ( и лучше не рукой, которой мы гладим и ласкаем) , и ребенку должно быть больно.. . Очень печально, что приходилось.. . Но надо было быть последовательной, раз уж сказала "Сейчас всыплю! ", надо было всыпать.. . А сейчас дети мне говорят (им 17 и 18), что я была абсолютно права, что они "нарывались".
Miss*** Akunya ***
даже представить боюсь, что же такое должен совершить мой ребенок, чтобы его надо было наказывать ремнем.
это крайность ...нужна только из ряда вон, если слова и другие наказания не помогают
Arpi ****
я категорическ против! я просто в шоке что кто то это делает! а особенно тут некоторые пишут что 1.5 годовалого ребенка наказывают ремнем! я бы родительских прав лишала таких уродок мамаш! это вообще то насилие над личностью, и это в нашей стране карается законом. просто жаловаться ребенок не может!
Анна Шерстнева
Лучше не надо.
ну если уж совсем ребенок распустится то мона, а так лучше без него
ну, если остановить кровиночку, выдёргивающую кишки у соседской кошки, другим способом вам не удалось.. .
но это, конечно, чернушный пример - я думаю, что ремень нужен именно в таких случаях, всё остальное - т. е. взаимоотношения с детьми - строится не в 5 минут и ремнём не поддерживается - лучше словом.
В моём случае в 10 лет дочери последнее и страшное внушение - это вопрос: ""Мне что, надо было ремнём тебя лупить что-ли? " = наказание всегда должно быть скорее СТЫДНО, ЧТО МЕНЯ НАКАЗАЛИ, чем - БОЛЬНО!! !

не идут из памяти слова профессора по клинической психологии и психиатрии, который в ответ на вопрос: "психические отклонения, становящиеся заболеваниями, предотвратить можно или нет? " ответил: "Вообще-то бить детей нельзя, но иногда, разбирая истории болезней тех, кто уже безнадёжен, читаешь об их прошлом и понимаешь - если бы ему тогда ремня хорошего дали, может он сегодня ко мне на приём и не попал бы - а человеком стал? "
никогда меня не пороли ...ну наказывали но тонко без рукоприкладства, особо как то не испортили меня этим, избаловали только чуть чуть так чуть чуть то можно)))
Тори Ахметова
Не нужно. Ребёнок простить-простит, а вот забыть врятли сможет такое "воспитание". И нет гарантии, что со временем у ребёнка из-за этого не будет проблем.
Rika
редко
А Вас били?
Детей надо ЛЮБИТЬ!!!!
не надо бить детей!!!! понятнее от этого не станет!!!! разговаривайте больше, толк будет точно!!
Мне кажется НЕЛЬЗЯ пороть девочек НИКОГДА!
Anna Eybelmann
Не надо ни в коем случае, если не хотите чтобы он вырос неврастеником. У вас есть любовь и этого достаточно. Дети поймут вас.
Софья Иванова
Иногда надо, но только в крайних мерах! У каждого свой метод воспитания!
Не ремнем не рукой, ничем физически детей нельзя наказывать. Их надо поучать.
Акбота Егеубаева Теоретически Вы правы, сама в принципе стараюсь поступать так же и считаю так же, как и Вы, НО:
не идут из памяти слова профессора по клинической психологии и психиатрии, который в ответ на вопрос: "психические отклонения, становящиеся заболеваниями, предотвратить можно или нет?" ответил: "Вообще-то бить детей нельзя, но иногда, разбирая истории болезней тех, кто уже безнадёжен, читаешь об их прошлом и понимаешь - если бы ему тогда ремня хорошего дали, может он сегодня ко мне на приём и не попал бы - а человеком стал?"
Бить ребенка, это далеко не лучьший способ проучить его! Гараздо лучше угошать ребенка когда он будет делать все так, как должен. В ином случае оставить без угощения.