Воспитание детей

А кто-нибудь честно может сказать, что иногда применяет ремень в целях воспитания?

Вот здесь такие правильные все собрались: наказывать ребенка ремнем нельзя и все согласные. А я считаю, что бывают ситуации, когда только ремень может помочь. Нельзя наказывать ремнем детей детсадовского возраста. Я не говорю. что просто за плохое поведение ребенка отлупить или за плохие оценки. Но дети всегда испытывают взрослых, насколько далеко можно зайти, и не всегда слова доходят до детей. Как-то слышала слова психолога по ТВ, что есть ситуации, когда ребенок не понимает слова НЕЛЬЗЯ, тогда должно быть наказание, связанное с болью, тогда он запомнит, что нельзя. Можете меня закидать камнями, что я плохая мать и не могу порой найти слов, чтоб достучаться до ребенка. Но таким способом я на корню пресекла попытки краж. Я считаю. что в критических ситуациях нужно наказывать.
Елен Солод
А вы знаете, просто дети разные бывают. Тем родителям, у которых ангелочки, не понять этого. А у меня старший оторвила, а младший паинькой растёт. Только на себе испытав поймёшь это. Вот и приходится иногда применять такой способ, когда ребёнок не просто не понимает, а издевается над вашими нервами...
Роза Кыдыржанова
Лучший ответ
не то чтобы я правильная, просто не понимаю ЗАЧЕМ мне это делать.... мои дети прекрасно понимают слова))) ) видимо тот психолог привык иметь дело больше с собаками, для которых слово НЕЛЬЗЯ закон! детям достаточно объяснить.. . имхо
Елен Солод Я про ситуации, когда слов не понимают, в прямом смысле
Я неправильная.... получают по первое число... Если не будут получать-перебьют друг друга... Мои ни мпня е слышат, ни батьку своего.... заигрываются до бойни..
Chiyomi Kuroshiro
Я не применяю. У меня малыш еще ...но, так к слову - я езжу на лошади без рычагов и за 10 лет содержания собак (у меня 9 каваказов) у меня нет ни парфорса ни рывковой цепи. Думаю если с животными я нашла общий язык и заставила не только слушать себя. но и возить и охранять, то и с ребенком справлюсь )))
Елизаветик ))))
За 16 лет.... ремень не понадобился, и младшенькая растёт.... периодами-прямо испытывает на прочность, но в мыслях нет-за ремень хвататься.... жалко ведь ребёнка
да, когда ребнок откровенно хулиганет, я могу шлепнуть ремешком. Не столько больно, сколько обидно. И понимает ведь получше любых слов. Но это крайний случай.
Суда на вас нет. В Германии за такое моментально отобрали бы ребенка нафиг, и все. И никогда не отдали бы назад, хоть убейтесь. Учитель увидел бы след от ремня, сообщил в управление по делам несовершеннолетних, оттуда пришли бы на следующий день и просто забрали бы ребенка. Или кто-то из приятелей ребенка рассказал бы своим родителям, они сообщили бы.
A.s. A
Да, бывают ситуации, когда надо наказывать, согласна с вами
Елен Солод Спасибо, я уж подумала, что я прям изувер здесь на проекте
как-то недавно, сижу со своей дочкой дома, она играет с игрушками, а я смотрю телевизор, вдруг, шум (словно табуретки полетели) , потом ужасный крик маленького ребёнка. Честное слово, очень хотелось подняться на верх этажом к соседям. Ребёнок так орал, что мне было это слышно, а я на 4 этаже, соседи на 6. Крики малыша : пожалуйста не надо, ай больно больно". Ребёнок ревел на взрыд минут 40, правда. У меня сердце кровью обливалось. Соседской девочке лет 6. Такое часто и утром бывает, просто дикий крик ребёнка. Так скажите мне тогда, вам как оно? свою кровиночку избивать? Ведь вы родители, вы создали это чудо. И потом просто вот так избивать, просто я не знаю, насиловать, или как ещё это назвать. А соседи эти вполне состоятельные, не алкаши, так что обычная семейная пара.
Елен Солод Я же говорю о ситуациях из ряда вон выходящих, а не о ежедневном избиении ребенка. Повнимательней прочитайте вопрос, пожалуйста. Я сама против такого отношения к детям.
Абсолютно с вами согласна.
Я иногда прибегаю к помщи ремня, когда слова не помогают.
Думаю, какбы не говорили этим методом влияния на ребёнка пользовался каждый из родителей.
Alexandra Efimova
спасибо моим родителям, что никогда таких мер не предпринимали, вряд ли мы могли бы быть так близки и быть друзьями после этого. самое сильно "оружие"-это правильное слово, или поступок. пока у меня еще маленький ребенок, всяко бывает, даже до шлепков крвйне редко доходит, всегда так договариваемся. надеюсь до ремня никогда не дойдет. немогу представить даже. это очень больно я думаю.
я просто высказала свое мнение. (вы же спросили). решать и жить с этим вам.
хотя бывает, что выростают лучшими людьми те, кому доставалось, чем те, которым все сходило с рук.
Елен Солод А мне доставалось от родителей, но я никогда на них не обижалась, потому что знала, за что наказали. И сейчас, когда с мамой разговор заходит об этом, я честно признаюсь, что изводила их и сама не могла остановиться, пока не чувствовала ремень.
Полностью согласна!
...никуся... )
да я применял
но потом все равно воспитывал словами
по себе помню словами доходчивей
Елен Солод Словами доходчивей. Но я себя помню, как начинала изводить родителей и не могла остановиться, пока ремень не падал мне на попу))). Это был тормоз.
Ну я применяю. Я считаю что это намного лучше, чем кричать, оскорблять, игнорировать. Главное потом показать ребёнку, что вы любите его
Елен Солод Действительно, меньше крика, к тому же крик потом пролетает мимо ушей. А орать, затюкивать ребенка еще хуже ремня. Мой знает, если получил, то за дело и знает, что я не смотря на все его выкрутасы люблю его.