Воспитание детей

Что в воспитании ребёнка вы считаете главным?

Мое мнение - это я усвоила для себя - как малыш родился - учиться его понимать с пеленок. Научимся друг друга понимать, значит научимся уважать и доверять! Это как ступеньки - шагая на одну, поднимаешься на другую!. . Ну и все это конечно не мыслимо без ЛЮБВИ в семье! Все воспитание идет от родителей - что мы дадим совему ребенку, таким он станет...
Rozumeac Nadejda
Лучший ответ
Терпение, доверие, уважение личности ребенка, последовательность.
Гидрана Драгон
Любовь к нему и умение слушать и слышать!
Lera Lera
Собственное поведение и отношению ко всем и ко всему, как пример для него. Слова мало стоят, а поведение и есть основной аргумент воспитания.
доброту и строгость.. и что бы воспитывали оба родителя ...
Нравственность.... Остальное приложется...
Маша Полякова
Уважение, доверие, любовь, ПОНИМАНИЕ!
И главное помнить, что он ваш ребенок, но жизнь у него своя. И выбираете ее не вы, а он. А родители лишь помогают ему не ошибится, поддерживают в сложных ситуация и разделяют радость любых, даже маленьких, побед.
Маринка П
Любовь..., терпение ..,личный пример.
Елена Съедина
Справедливость, уважение маленького и не дергать его по пустякам.
любовь и эмоциональная связь, доверие, честность
Любовь и постоянство.
Чтобы он уважал и почитал старших! А то смотришь, сопляк, а мать на три веселых посылает! Кошмар!
Уважать его как человека... и любить безмерно...
Тина ( З.ф)
доверие и любовь, ребенком надо обращаться как с личностью, как другом!
Раньше я думала - чтобы слушался. Теперь - чтобы уважал! Для этого я должна его уважать.